Pirelli Angel GT 190/55 ZR17 75W Tourenreifen
Produkttyp: Tourenreifen
Serie: Pirelli Angel GT
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
150,56 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Angel GT (A) 190/55ZR17 75W
sofort lieferbar
150,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,56 €
→ zum Angebot
-
Angel GT
1-3 Werktage
156,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,19 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2361600, Pirelli 190/55 ZR17 (75W) Angel GT (A) Rear M/C
siehe Shop
156,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.
Pirelli Angel GT 190/55 ZR17 75W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Angel GT 190/55 ZR17 75W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Tourenreifen
Serie
Pirelli Angel GT
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
190
Reifenquerschnitt (%)
55
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtypen
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
Laufleistung
gut
Nasshaftung
gut
Trockenhaftung
durchschnittlich
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h im Jahr 2026
Was du über Motorrad Reifen W (bis 270 km/h) wissen solltest
Alles, was du über Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h wissen musst
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h kompakt erklärt
Motorrad Reifen 17 Zoll entdecken – jetzt informieren
Unsere Favoriten: Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h
Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h in der Übersicht
Motorradreifen 120/70 R17 verständlich erklärt
Beliebte Themen
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Radialreifen (R)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
17 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 190 mm
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll W (bis 270 km/h)
18 Zoll M (bis 130 km/h)
Querschnittsverhältnis 55 %
10 Zoll J (bis 100 km/h)