Pirelli Angel GT 160/60 ZR18 70W Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 160 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 70 (bis 335 kg).
• Die Bauart ist Radialreifen (R).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,58 €
Ø 135 €
131,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,58 €
Ø 135 €
131,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,17 €
ab 132,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel GT 160/60ZR18 70W ReifenSuche Pirelli Angel GT 160/60ZR18 70W sofort lieferbar 132,58 € Versand kostenfrei Gesamt 132,58 € → zum Angebot
• PIRELLI 2317900, Pirelli - Angel Gt - 160/60 Zr18 Tl 70(w) Rear - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 2317900, Pirelli - Angel Gt - 160/60 Zr18 Tl 70(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,14 € Versand kostenfrei Gesamt 135,14 € → zum Angebot
• Pirelli 2317900-160/60/R18 70W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2317900-160/60/R18 70W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 156,20 € Versand kostenfrei Gesamt 156,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.58 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel GT 160/60ZR18 70W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,58 € Versand kostenfrei Gesamt 132,58 € → zum Angebot
PIRELLI 2317900, Pirelli - Angel Gt - 160/60 Zr18 Tl 70(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,14 € Versand kostenfrei Gesamt 135,14 € → zum Angebot
Pirelli Angel GT Sommerreifen 160/60 ZR18 70W Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,12 € Versand kostenfrei Gesamt 139,12 € → zum Angebot
Angel GT reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,53 € Versand kostenfrei Gesamt 140,53 € → zum Angebot
160/60 ZR18 (70W) Angel GT Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
Pirelli Angel GT 160/60 R18 TL 70 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 142,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,61 € → zum Angebot
Pirelli 8019227231793, Motorradreifen 160/60 R18 70W ZR Pirelli Angel GT TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
Pirelli 2317900, Pirelli 160/60 ZR18 (70W) Angel GT Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
PIRELLI 160/60 ZR 18 M/C TL (70W) ANGEL GT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
PIRELLI 160/60 ZR 18 M/C TL (70W) ANGEL GT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Pirelli 2317900, Pirelli ANGEL GT REAR 160/60 ZR18 70 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,69 € Versand kostenfrei Gesamt 145,69 € → zum Angebot
Pirelli Angel GT ( 160/60 ZR18 TL (70W) Hinterrad, M/C ) GI-R-236790GA giga-reifen Angebotsinfo 150,22 € Versand kostenfrei Gesamt 150,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Angel GT 160/60 ZR18 70W

Pirelli Angel GT 160/60 ZR18 70W: Der perfekte Reifen für Touren und Sport

Der Pirelli Angel GT 160/60 ZR18 70W ist ein vielseitiger Motorradreifen, der sowohl für Touren als auch für sportliche Fahrten geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 160 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Agilität. Egal, ob Sie ein Tourer, Naked Bike oder Sport Tourer fahren, dieser Reifen wird Ihre Erwartungen erfüllen.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Reifen überzeugt durch seine gute Nasshaftung, was besonders bei Regenfahrten von Vorteil ist. Auch bei trockenen Bedingungen bietet er eine durchschnittliche Haftung, die für die meisten Fahrbedingungen ausreichend ist. Die Laufleistung des Reifens ist ebenfalls gut, sodass Sie lange Freude an ihm haben werden.

Pirelli Angel GT 160/60 ZR18 70W Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tourenreifen !
Helmut Juli 2023

Hervorragender Grip bei trockener Straße und bei Nässe !Zu empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Pirelli Angel GT
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
gut
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram