Bridgestone Battlax T32 GT 170/60 R17 72W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T32 GT Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,22 €
Ø 130 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,22 €
Ø 130 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,21 €
ab 133,22 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T32 GT 170/60ZR17 72W ReifenSuche Bridgestone Battlax T32 GT 170/60ZR17 72W sofort lieferbar 133,22 € Versand kostenfrei Gesamt 133,22 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 19634, Bridgestone - Battlax Sport Touring T32r Gt - 170/60 Zr17 Tl... mcpneu BRIDGESTONE 19634, Bridgestone - Battlax Sport Touring T32r Gt - 170/60 Zr17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-32R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Bridgestone BATTLAX T-32R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 151,78 € Versand kostenfrei Gesamt 151,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.22 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T32 GT 170/60ZR17 72W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,22 € Versand kostenfrei Gesamt 133,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 19634, Bridgestone - Battlax Sport Touring T32r Gt - 170/60 Zr17 Tl 72(w) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T32 Rear 170/60 R17 TL 72 W GT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 138,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX SPORT TOURING T32R GT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX SPORT TOURING T32R GT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,84 € → zum Angebot
Bridgestone 19634, Bridgestone 170/60 ZR17 (72W) Battlax T32 Rear GT reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
170/60 ZR17 (72W) Battlax T32 Rear GT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
T 32 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 144,56 € Versand kostenfrei Gesamt 144,56 € → zum Angebot
Bridgestone 19634, Bridgestone BATTLAX T32 GT REAR 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341963410, Motorradreifen 170/60 R17 72W ZR Bridgestone Battlax T32 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,75 € Versand kostenfrei Gesamt 145,75 € → zum Angebot
Bridgestone T 32 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C, Variante GT ) GI-R-442597GA giga-reifen Angebotsinfo 147,44 € Versand kostenfrei Gesamt 147,44 € → zum Angebot
Bridgestone R-442597, Bridgestone T 32 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 149,20 € Versand kostenfrei Gesamt 149,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T32 GT 170/60 R17 72W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlax T32 GT 170/60 R17 72W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax T32 GT
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram