Bridgestone Battlax T32 160/60 R18 70W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T32 Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,94 €
Ø 127 €
125,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,94 €
Ø 127 €
125,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,14 €
ab 129,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T32 160/60ZR18 70W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T32 160/60ZR18 70W Hinterrad sofort lieferbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• T 32 R reifen.de T 32 R 2-5 Werktage 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-32R - 160/60 ZR18 (70W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-32R - 160/60 ZR18 (70W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 148,66 € Versand kostenfrei Gesamt 148,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T32 160/60ZR18 70W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
T 32 R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T32 Rear 160/60 R18 TL 70 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 136,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,06 € → zum Angebot
Bridgestone T 32 R ( 160/60 ZR18 TL (70W) Hinterrad, M/C ) GI-R-442610GA giga-reifen Angebotsinfo 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/60 ZR 18 M/C TL (70W) BATTLAX SPORT TOURING T32R tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/60 ZR 18 M/C TL (70W) BATTLAX SPORT TOURING T32R Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,76 € → zum Angebot
Bridgestone 19637, Bridgestone BATTLAX T32 REAR 160/60 ZR18 70 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,19 € Versand kostenfrei Gesamt 143,19 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341963717, Motorradreifen 160/60 R18 70W ZR Bridgestone Battlax T32 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-32R - 160/60 ZR18 (70W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,66 € Versand kostenfrei Gesamt 148,66 € → zum Angebot
Bridgestone 19637, Bridgestone 160/60 ZR18 (70W) Battlax T32 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,86 € Versand kostenfrei Gesamt 148,86 € → zum Angebot
Bridgestone R-442610, Bridgestone T 32 R ( 160/60 ZR18 TL (70W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 149,20 € Versand kostenfrei Gesamt 149,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/60 ZR 18 M/C TL (70W) BATTLAX SPORT TOURING T32R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T32 160/60 R18 70W Test

5/5
★★★★★ Alles top
Womo-fanto April 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax T32
Größenangaben
18 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram