Bridgestone Battlax T32 GT 180/55 R17 73W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T32 Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,79 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,79 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,21 €
ab 133,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T32 GT 180/55ZR17 73W ReifenSuche Bridgestone Battlax T32 GT 180/55ZR17 73W sofort lieferbar 133,79 € Versand kostenfrei Gesamt 133,79 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 19635, Bridgestone - Battlax Sport Touring T32r Gt - 180/55 Zr17 Tl... mcpneu BRIDGESTONE 19635, Bridgestone - Battlax Sport Touring T32r Gt - 180/55 Zr17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,40 € Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-32R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-32R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 149,63 € Versand kostenfrei Gesamt 149,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.79 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T32 GT 180/55ZR17 73W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,79 € Versand kostenfrei Gesamt 133,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 19635, Bridgestone - Battlax Sport Touring T32r Gt - 180/55 Zr17 Tl 73(w) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,40 € Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T32 Rear 180/55 R17 TL 73 W GT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 139,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,27 € → zum Angebot
T 32 R reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,89 € Versand kostenfrei Gesamt 141,89 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Battlax T32 Rear GT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,86 € Versand kostenfrei Gesamt 143,86 € → zum Angebot
Bridgestone T 32 R ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, Variante GT ) GI-R-442599GA giga-reifen Angebotsinfo 145,98 € Versand kostenfrei Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Bridgestone 19635, Bridgestone BATTLAX T32 GT REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341963519, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Bridgestone Battlax T32 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,37 € Versand kostenfrei Gesamt 146,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX SPORT TOURING T32R GT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX SPORT TOURING T32R GT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,75 € → zum Angebot
Bridgestone 19635, Bridgestone 180/55 ZR17 (73W) Battlax T32 Rear GT reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,64 € Versand kostenfrei Gesamt 148,64 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-32R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,63 € Versand kostenfrei Gesamt 149,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T32 GT 180/55 R17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlax T32 GT 180/55 R17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax T32
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram