Metzeler Cruisetec MT90 B 16 M/C 72H TL Motorrad Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Chopper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
177,05 €
Ø 170 €
165,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
177,05 €
Ø 170 €
165,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,57 €
ab 177,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER MT90 B 16 M/C TL 72H CRUISETEC tyrigo METZELER MT90 B 16 M/C TL 72H CRUISETEC sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 177,05 € Versand kostenfrei Gesamt 177,05 € → zum Angebot
• Metzeler Cruisetec Front 90/80 B16 TL 72 H Pneus Online Metzeler Cruisetec Front 90/80 B16 TL 72 H 3 bis 5 Werktage 178,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,32 € → zum Angebot
• METZELER 4528000, METZELER CRUISETEC FRONT MT90 B16 72 H CHECK24 Autoteile METZELER 4528000, METZELER CRUISETEC FRONT MT90 B16 72 H 2-5 Tage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
165,94
am 2026-07-03
Preisalarm aktivieren
METZELER MT90 B 16 M/C TL 72H CRUISETEC ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,05 € Versand kostenfrei Gesamt 177,05 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Front 90/80 B16 TL 72 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 178,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,32 € → zum Angebot
METZELER 4528000, METZELER CRUISETEC FRONT MT90 B16 72 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
METZELER 4528000, METZELER MT90 B16 72H Cruisetec Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
METZELER R-518112, Metzeler Cruisetec ( MT90B16 TL 72H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 186,31 € Versand kostenfrei Gesamt 186,31 € → zum Angebot
METZELER MT90 B 16 M/C TL 72H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Metzeler Cruisetec MT90 B 16 M/C 72H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec MT90 B 16 M/C 72H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Vorderrad (Front)
Chopper
16 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
hervorragend
Chopper Reifen
90
M/C
Metzeler Cruisetec
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram