Continental ContiRoadAttack 4 190/50 R17 73W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Continental ContiRoadAttack 4 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,76 €
Ø 176 €
174,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,76 €
Ø 176 €
174,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,58 €
ab 179,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRoadAttack 4 190/50ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Continental ContiRoadAttack 4 190/50ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 179,76 € Versand kostenfrei Gesamt 179,76 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244715000, Continental - Contiroadattack 4 Bsw - 190/50 Zr17 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0244715000, Continental - Contiroadattack 4 Bsw - 190/50 Zr17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
• Continental Conti-Roadattack 4 190/50 R17 73 W REAR Pneus Online Continental Conti-Roadattack 4 190/50 R17 73 W REAR 3 bis 5 Werktage 186,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.76 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRoadAttack 4 190/50ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,76 € Versand kostenfrei Gesamt 179,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244715000, Continental - Contiroadattack 4 Bsw - 190/50 Zr17 Tl 73(w) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
Continental Conti-Roadattack 4 190/50 R17 73 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 186,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,10 € → zum Angebot
ContiRoadAttack 4 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,80 € Versand kostenfrei Gesamt 188,80 € → zum Angebot
Continental 0244715000, Continental 190/50 ZR17 (73W) ContiRoadAttack 4 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,55 € Versand kostenfrei Gesamt 193,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) CONTIROADATTACK 4 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,93 € Versand kostenfrei Gesamt 194,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) CONTIROADATTACK 4 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,42 € → zum Angebot
190/50 ZR17 (73W) ContiRoadAttack 4 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
Continental 0244715, Continental CONTIROADATTACK 4 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 196,27 € Versand kostenfrei Gesamt 196,27 € → zum Angebot
Continental 4019238049657, Motorradreifen 190/50 R17 73W ZR Continental RoadAttack 4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 197,07 € Versand kostenfrei Gesamt 197,07 € → zum Angebot
Continental ContiRoadAttack 4 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-456859GA giga-reifen Angebotsinfo 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
Continental R-456859, Continental ContiRoadAttack 4 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 202,62 € Versand kostenfrei Gesamt 202,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiRoadAttack 4 190/50 R17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRoadAttack 4 190/50 R17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Continental ContiRoadAttack 4
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
190
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram