Continental ContiRoadAttack 4 120/70 ZR19 60W Front Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiRoadAttack 4 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,01 €
Ø 146 €
142,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,01 €
Ø 146 €
142,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,68 €
ab 150,01 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiRoadAttack 4 120/70ZR19 60W Vorderrad ReifenSuche Continental ContiRoadAttack 4 120/70ZR19 60W Vorderrad sofort lieferbar 150,01 € Versand kostenfrei Gesamt 150,01 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244709000, Continental - Contiroadattack 4 - 120/70 Zr19 Tl 60w - mcpneu CONTINENTAL 0244709000, Continental - Contiroadattack 4 - 120/70 Zr19 Tl 60w - Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
• Continental Conti-Roadattack 4 120/70 -19 TL 60 W FRONT Pneus Online Continental Conti-Roadattack 4 120/70 -19 TL 60 W FRONT 3 bis 5 Werktage 154,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.01 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiRoadAttack 4 120/70ZR19 60W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,01 € Versand kostenfrei Gesamt 150,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244709000, Continental - Contiroadattack 4 - 120/70 Zr19 Tl 60w - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Continental Conti-Roadattack 4 120/70 -19 TL 60 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 154,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,22 € → zum Angebot
120/70 ZR19 60W ContiRoadAttack 4 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,92 € Versand kostenfrei Gesamt 155,92 € → zum Angebot
Continental 0244709000, Continental 120/70 ZR19 60W ContiRoadAttack 4 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,12 € Versand kostenfrei Gesamt 158,12 € → zum Angebot
ContiRoadAttack 4 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Continental 4019238049596, Motorradreifen 120/70 R19 60W ZR Continental RoadAttack 4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,08 € Versand kostenfrei Gesamt 164,08 € → zum Angebot
Continental 0244709, Continental CONTIROADATTACK 4 120/70 ZR19 60 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 19 M/C TL 60W CONTIROADATTACK 4 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,28 € Versand kostenfrei Gesamt 167,28 € → zum Angebot
Continental ContiRoadAttack 4 ( 120/70 ZR19 TL 60W M/C, Vorderrad ) GI-R-479594GA giga-reifen Angebotsinfo 167,51 € Versand kostenfrei Gesamt 167,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 19 M/C TL 60W CONTIROADATTACK 4 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,53 € → zum Angebot
Continental R-479594, Continental ContiRoadAttack 4 ( 120/70 ZR19 TL 60W M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiRoadAttack 4 120/70 ZR19 60W Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRoadAttack 4 120/70 ZR19 60W Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Continental ContiRoadAttack 4
Funktion
Vorderrad (Front)
Tourer
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram