Lenovo Yoga 7 14 83JQ009YGE Convertible Notebook

• Ausgestattet mit einem 35,56 cm (14 Zoll) großen WUXGA OLED-Touchdisplay, das eine beeindruckende Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet.
• Angetrieben von einem Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen und einer Turbotakt-Geschwindigkeit von bis zu 4,5 GHz für leistungsstarke Verarbeitung.
• Verfügt über 16 GB Arbeitsspeicher und eine schnelle 1000 GB SSD-Festplatte für flüssiges Multitasking und reichlich Speicherplatz.
• Integrierte Intel Arc Graphics 130V Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle visuelle Aufgaben und Multimedia-Anwendungen.
• Bietet vielseitige Konnektivität mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 1.4 und einem integrierten microSD-Kartenleser.
• Mit einem Gewicht von nur 1,38 kg und einer Akkulaufzeit von 55,5 Wh eignet es sich hervorragend für mobile Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
985,68 €
Ø 1.081 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,89 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
985,68 €
Ø 1.081 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,89 €
ab 985,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Yoga 7i 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD... CYBERPORT Lenovo Yoga 7i 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 985,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 992,67 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga 7i 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD... Computeruniverse Lenovo Yoga 7i 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 985,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 992,67 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Touch・Core Ultra 5 226V 16GB... Amazon Marketplace Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Touch・Core Ultra 5 226V 16GB... Auf Lager 1.038,56 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.042,56 € → zum Angebot
• Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Galaxus Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core... 4-6 Werktage 1.080,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,82 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Yoga 7 14 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
985.68 €
Ø 1 Mon.
1.081 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Yoga 7i 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 985,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 992,67 € → zum Angebot
Lenovo Yoga 7i 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 985,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 992,67 € → zum Angebot
Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Touch・Core Ultra 5 226V 16GB RAM・1TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.038,56 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.042,56 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.080,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,82 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Touch, Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.137,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,47 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 14" WUXGA OLED Touch, Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.137,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,48 € → zum Angebot
Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 14 WUXGA OLED Core Ultra 5 226V 16GB/1TB SSD Win11 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.151,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,46 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, LENOVO Yoga 7, 2-in-1 14ILL10, 14" Touchscreen, Core Ultra 5 226V, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.169,00 € + -6,79 € Versand Gesamt 1.162,21 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, LENOVO Yoga 7, 2-in-1 14ILL10, 14" Touchscreen, Core Ultra 5 226V, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.169,00 € + -6,79 € Versand Gesamt 1.162,21 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 83JQ - Flip-Design - Intel Core Ultra PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
LENOVO Yoga 7 2-in-1 14ILL10 35,6cm (14") Ultra 5 226V 16GB 1TB W11 83JQ009YGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.232,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.232,31 € → zum Angebot
Lenovo 83JQ009YGE, Lenovo Yoga 7 2-in-1 14ILL10 Copilot+ PC, Intel Core Ultra 5, 35,6 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.240,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.240,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Yoga 7 14 83JQ009YGE

Lenovo Yoga 7 14 83JQ009YGE - Flexibilität neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Mobilität mit diesem vielseitigen Convertible Notebook. Das elegante 14-Zoll-Gerät überzeugt durch sein leichtes Design von nur 1,38 kg, ideal für den flexiblen Einsatz im Büro und unterwegs. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 5 Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB Arbeitsspeicher für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und ermöglicht effizientes Arbeiten in anspruchsvollen Anwendungen.

Brillantes OLED-Display für atemberaubende Bildqualität

Tauchen Sie ein in beeindruckende Bildwelten dank des hochauflösenden WUXGA-Touchscreens. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² und lebendigen Farben bietet das OLED-Display gestochen scharfe Darstellungen selbst bei hellem Umgebungslicht. Das 16:10 Seitenverhältnis schafft zusätzlichen Arbeitsraum und erhöht die Produktivität bei der Bearbeitung von Dokumenten oder beim Surfen im Web. Der flexible Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung und kreatives Arbeiten in verschiedenen Modi.

Lenovo Yoga 7 14 83JQ009YGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Yoga 7 14 83JQ009YGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo Yoga
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 5.0 Megapixel
30 fps, HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen, glänzend, konvertibel
500 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
17 Watt
65 Watt
55,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130V
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,7 cm
1,38 kg
16 mm
22,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram