HP OmniBook X Flip 16-as0455ng Convertible Notebook

• Das 40,64 cm große Touch-Display mit 2.880 x 1.800 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für eine optimale Darstellung.
• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB RAM für flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Die 512 GB SSD gewährleistet schnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für Dokumente und Medien.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 11 Stunden ermöglicht das Gerät produktives Arbeiten auch unterwegs.
• Das schlanke Design mit nur 15 mm Höhe und 1,89 kg Gewicht macht das Notebook zum flexiblen Begleiter für Arbeit und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
945,60 €
Ø 995 €
945,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.440,72 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
945,60 €
Ø 995 €
945,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.440,72 €
ab 945,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 945,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0455ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0455ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Auf Lager 945,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 949,60 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Windows... CYBERPORT HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Windows... 1-3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Windows... Computeruniverse HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Windows... 1-3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
• HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0455ng (16", 512 GB, 16 GB, DE,... Galaxus HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0455ng (16", 512 GB, 16 GB, DE,... 4-6 Werktage 1.005,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
945.6 €
Ø 1 Mon.
995 €
Tiefstpreis
946 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0455ng・Flip-Design・Intel Core Ultra 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 945,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 949,60 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Windows 11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Windows 11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0455ng (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.005,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0455ng - Flip-Design - Intel EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.028,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,98 € → zum Angebot
HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0455ng - Flip-Design - Intel Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.028,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
HP OmniBook BZ8E4EA 16 Notebook - Core Ultra 5 4,5 GHz 40,6 cm - 512 GB SSD - 16 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0455ng - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP BZ8E4EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0455ng - 16", Intel Core Ultra 5 226V, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.062,00 € + -5,72 € Versand Gesamt 1.056,28 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16" Copilot+ Laptop Notebook | Touch-Display | Intel Core Ultra 7 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.063,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-AS0455NG 40,6cm (16") Ultra 5 226V 16GB 512GB W11 BZ8E4EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,15 € → zum Angebot
HP BZ8E4EA, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0455ng, Intel Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-as0455ng

HP OmniBook X Flip 16-as0455ng - Flexibilität neu definiert

Erleben Sie grenzenlose Produktivität mit diesem vielseitigen Convertible Notebook. Das Gerät vereint leistungsstarke Hardware mit einem atemberaubenden 16-Zoll OLED-Display, das sich mühelos an Ihre Bedürfnisse anpasst. Ob für anspruchsvolle Arbeitsaufgaben oder kreative Projekte - dieses System bietet Ihnen die perfekte Balance aus Leistung und Mobilität.

Brillantes Display für maximale Kreativität

Tauchen Sie ein in visuelle Perfektion mit dem 2,8K OLED-Touchscreen. Die beeindruckende Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und das 16:10 Seitenverhältnis bieten Ihnen mehr Arbeitsfläche und Detailgenauigkeit. Die blitzschnelle Reaktionszeit von 0,2 ms sorgt für flüssige Bewegungen, ideal für Videobearbeitung oder Gaming. Der entspiegelte Bildschirm ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei hellem Umgebungslicht.

HP OmniBook X Flip 16-as0455ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook X Flip 16-as0455ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
16 Zoll
40,64 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram