HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng Convertible Notebook

• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und eine beeindruckende Darstellung für produktives Arbeiten.
• Dank des AMD Ryzen AI 5 340 Prozessors und 16 GB RAM werden anspruchsvolle Aufgaben effizient bewältigt und Multitasking optimal unterstützt.
• Die 512 GB SSD-Festplatte gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für eine flüssige Arbeitsumgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 11 Stunden und einem Gewicht von nur 1,89 kg eignet sich das Gerät hervorragend für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,00 €
Ø 888 €
814,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,00 €
Ø 888 €
814,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
ab 899,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 814,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook X Flip 16" 2k Touchscreen Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Windows 11... CYBERPORT HP OmniBook X Flip 16" 2k Touchscreen Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Windows 11... 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16" 2k Touchscreen Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Windows 11... Computeruniverse HP OmniBook X Flip 16" 2k Touchscreen Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Windows 11... 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-ar0455ng (16", 512 GB, 16 GB,... Galaxus HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-ar0455ng (16", 512 GB, 16 GB,... 4-6 Werktage 905,99 € Versand kostenfrei Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-ar0455ng・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-ar0455ng・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 Auf Lager 1.002,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.002,17 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
815 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook X Flip 16" 2k Touchscreen Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Windows 11 Home - ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16" 2k Touchscreen Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Windows 11 Home - Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-ar0455ng (16", 512 GB, 16 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 905,99 € Versand kostenfrei Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-ar0455ng - Flip-Design - AMD EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 928,66 € Versand kostenfrei Gesamt 928,66 € → zum Angebot
HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-ar0455ng - Flip-Design - AMD Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 928,67 € Versand kostenfrei Gesamt 928,67 € → zum Angebot
HP OmniBook BZ8K9EA 16 Notebook - 4,8 GHz 40,6 cm - 512 GB SSD - 16 GB RAM - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-ar0455ng - Flip-Design - AMD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
HP BZ8K9EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng - 16", AMD Ryzen AI 5 340, 16 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 956,00 € + -4,66 € Versand Gesamt 951,34 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-ar0455ng・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.002,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.002,17 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng 40,6cm (16") Ryzen AI 5 340 16GB 512GB W11 BZ8K9EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.005,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,83 € → zum Angebot
HP BZ8K9EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-ar0455ng, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, 40,6 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.013,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.013,05 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-ar0455ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng

HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng - Flexibilität neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Vielseitigkeit mit diesem beeindruckenden Convertible Notebook. Dieses Gerät überzeugt durch sein elegantes silbernes Design und ein hochwertiges 16-Zoll-Display im 16:10-Format. Der flexible Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung und passt sich mühelos Ihren Arbeitsanforderungen an. Ob im Büro, zuhause oder unterwegs - dieser Laptop begleitet Sie als zuverlässiger Partner durch Ihren anspruchsvollen Alltag.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher meistert das System selbst komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit. Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und effizientes Arbeiten. Dank der integrierten AMD Radeon 840M Grafikkarte profitieren Sie von flüssiger Bildwiedergabe bei der Bearbeitung von Fotos, Videos oder beim Genuss multimedialer Inhalte. Das Convertible Notebook bietet Ihnen die nötige Power für produktives Arbeiten und kreative Projekte.

HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook X Flip 16-ar0455ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 840M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram