Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ0008GE Convertible Notebook

• Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel für professionelle Videokonferenzen
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking
• Konvertierbares Design mit 10-Finger-Touchscreen für flexible Arbeitsmodi
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für moderne Peripherie und Displays
• 16 GB DDR5-RAM und 512 GB SSD für flüssige Performance
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.022,00 €
Ø 1.013 €
992,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.373,70 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.022,00 €
Ø 1.013 €
992,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.373,70 €
ab 1.022,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 992,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (Intel) 21SQ0008GE Notebookstore Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (Intel) 21SQ0008GE siehe Shop 1.022,00 € + -3,32 € Versand Gesamt 1.018,68 € → zum Angebot
• Lenovo Laptop ThinkBook 14 2-in-1 G5, 21SQ0008GE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5,... bueromarkt-ag Lenovo Laptop ThinkBook 14 2-in-1 G5, 21SQ0008GE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5,... sofort lieferbar 1.024,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,53 € → zum Angebot
• Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 | Arrow Lake | Ultra 5 225U |... e-systems Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 | Arrow Lake | Ultra 5 225U |... siehe Shop 1.029,00 € + -10,29 € Versand Gesamt 1.018,71 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkBook 14 2in1 G5 21SQ0008GE Amazon Lenovo ThinkBook 14 2in1 G5 21SQ0008GE Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 1.092,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.092,94 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1022 €
Ø 1 Mon.
1.013 €
Tiefstpreis
992 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (Intel) 21SQ0008GE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.022,00 € + -3,32 € Versand Gesamt 1.018,68 € → zum Angebot
Lenovo Laptop ThinkBook 14 2-in-1 G5, 21SQ0008GE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.024,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,53 € → zum Angebot
Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 | Arrow Lake | Ultra 5 225U | 16GB e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.029,00 € + -10,29 € Versand Gesamt 1.018,71 € → zum Angebot
Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (21SQ0008GE) - 30 Gutschein, 30 Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte... 1.030,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2in1 G5 21SQ0008GE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 1.092,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.092,94 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2in1 G5 21SQ0008GE Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 1.092,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.092,94 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2in1 G5 21SQ0008GE 14" WUXGA Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.094,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.101,65 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2in1 G5 21SQ0008GE 14" WUXGA Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.094,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.101,65 € → zum Angebot
Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 IAU 21SQ - Flip-Design - Intel Core NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.153,90 € → zum Angebot
LENOVO 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ0008GE 14" 2-in-1 WUXGA, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.186,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen5 - 21SQ0008GE 14" 2-in-1 WUXGA, Intel Core Ultra 5 - Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.179,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.187,99 € → zum Angebot
Lenovo 21SQ0008GE, Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 1.188,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ0008GE

Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ0008GE – professionelle Videokonferenzen mit integrierter Full-HD-Webcam

Die integrierte Webcam mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Videoübertragungen in Online-Meetings und Kundengesprächen. Das Stereo-Lautsprecher-System von Harman Kardon mit Dolby Atmos sorgt für klare Audioqualität während virtueller Besprechungen und Präsentationen. Zwei Lautsprecher mit jeweils 2 Watt bieten ausreichend Leistung für Konferenzräume und Homeoffice-Umgebungen. Dieses Convertible Notebook vereint flexible Einsatzmöglichkeiten durch das konvertierbare Design mit touchscreen-basierter Bedienung. Das 14-Zoll-Display im 16:10-Format schafft mehr vertikale Arbeitsfläche für Dokumente und Tabellen im Vergleich zum klassischen 16:9-Format.

Flexibles Arbeiten mit Touchscreen und konvertierbarem Gehäuse

Das WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel zeigt Texte und Grafiken auf 14 Zoll scharf und detailliert dar. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Blickwinkel bei Präsentationen vor Kunden oder Kollegen. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hell beleuchteten Büroumgebungen gut ablesbar. Der 10-Finger-Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung in Tablet-Modi, während das konvertierbare Design zwischen klassischer Notebook- und Tablet-Nutzung wechselt. Das Aluminium-Gehäuse bietet solide Verarbeitung für den täglichen Einsatz in professionellen Umgebungen. Die 60 Hz Bildwiederholungsrate eignet sich für Office-Anwendungen und Business-Software.

Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ0008GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G5 21SQ0008GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo ThinkBook
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Harman Kardon, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
10-Finger-Touch, IPS, Touchscreen, Widescreen, glänzend, konvertibel
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
60 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,64 kg
19 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram