Dell Pro 15 Essential 4PGWX Multimedia Notebook

• Das Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Darstellungen für professionelle Anwendungen.
• Der AMD Ryzen 3 7320U Prozessor garantiert zuverlässige Leistung bei alltäglichen Business- und Multimedia-Aufgaben.
• Mit 512 GB SSD-Speicher sind schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei allen Anwendungen gewährleistet.
• Die integrierte HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixel ermöglicht professionelle Videokonferenzen in kristallklarer Qualität.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1 und HDMI 1.4 bieten flexible Konnektivität.
• Das kompakte Design mit nur 1,9 kg Gewicht und Windows 11 Professional macht mobiles Arbeiten komfortabel und effizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
519,00 €
Ø 529 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 703,58 €
Prozessor
5007H672T2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
519,00 €
Ø 529 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 703,58 €
ab 519,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro 15 Essential PV15255 AMD Ryzen™ 3 7320U Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner Dell Pro 15 Essential PV15255 AMD Ryzen™ 3 7320U Notebook 39,6 cm (15,6") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Dell Pro 15 Essential PV15255 Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Ryzen 3 7320U... Jacob Elektronik Dell Pro 15 Essential PV15255 Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Ryzen 3 7320U... 533,95 € Versand kostenfrei Gesamt 533,95 € → zum Angebot
• Dell PV15255 Notebook (8 GB, 512 GB SSD) Otto Dell PV15255 Notebook (8 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 554,00 € Versand kostenfrei Gesamt 554,00 € → zum Angebot
• Dell Pro 15 Essential PV15255, AMD R3-7320U, 8GB, 512GB SSD, 15.6" FHD, AMD... Amazon Marketplace Dell Pro 15 Essential PV15255, AMD R3-7320U, 8GB, 512GB SSD, 15.6" FHD, AMD... Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro 15 Essential
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro 15 Essential PV15255 AMD Ryzen™ 3 7320U Notebook 39,6 cm (15,6") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Dell Pro 15 Essential PV15255 Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Ryzen 3 7320U - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 533,95 € Versand kostenfrei Gesamt 533,95 € → zum Angebot
Dell PV15255 Notebook (8 GB, 512 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 554,00 € Versand kostenfrei Gesamt 554,00 € → zum Angebot
Dell Pro 15 Essential PV15255, AMD R3-7320U, 8GB, 512GB SSD, 15.6" FHD, AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Dell Pro 15 Essential PV15255 39.48 cm (15.6 Zoll) Notebook cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 562,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 569,94 € → zum Angebot
DELL - B2B PV15255 15,6 Zoll AMD Ryzen™ 3 7320U 8 GB 512 Radeon™ 610M Windows 11 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
DELL - B2B PV15255 15,6 Zoll AMD Ryzen™ 3 7320U 8 GB 512 Radeon™ 610M Windows 11 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
DELL Pro 15 Essential PV15255, AMD RyzenTM 3, 2,4 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 580,19 € Versand kostenfrei Gesamt 580,19 € → zum Angebot
DELL Pro 15 Essential PV15255, Carbon Black, Ryzen 3 7320U, 8GB RAM, 512GB SSD, DE e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 637,85 € Versand kostenfrei Gesamt 637,85 € → zum Angebot
EMC Dell Pro 15 Essential PV15255 - AMD Ryzen 3 7320U / 2.4 GHz - Win 11 Pro - Radeon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 678,33 € Versand kostenfrei Gesamt 678,33 € → zum Angebot
Pro 15 Essential (4PGWX), Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 681,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 688,99 € → zum Angebot
DELL Pro 15 Essential PV15255 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 690,24 € Versand kostenfrei Gesamt 690,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro 15 Essential 4PGWX

Dell Pro 15 Essential 4PGWX für produktives Arbeiten im Geschäftsalltag

Professionelle Anwender benötigen ein zuverlässiges Arbeitsinstrument, das Leistung und Mobilität perfekt vereint. Dieses Multimedia Notebook überzeugt mit einem ausgewogenen Verhältnis aus kompakter Bauweise und solider Ausstattung. Der AMD Ryzen 3 7320U Prozessor bildet das Herzstück für flüssiges Multitasking, während 8 GB Arbeitsspeicher auch bei mehreren geöffneten Anwendungen souveräne Performance garantieren. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Geschäftsdokumente. Mit Windows 11 Professional erhalten Sie zudem ein Betriebssystem, das speziell auf die Anforderungen professioneller Nutzer zugeschnitten ist.

Gestochen scharfe Bilddarstellung für präzises Arbeiten

Das 15,6 Zoll große Display mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln präsentiert Tabellenkalkulationen, Präsentationen und Grafiken in beeindruckender Klarheit. Das 16:9 Bildverhältnis bietet ausreichend Platz für paralleles Arbeiten mit mehreren Fenstern, während die LED-Backlight-Technologie für gleichmäßige Ausleuchtung sorgt. Die integrierte HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht professionelle Videokonferenzen in gestochen scharfer Qualität. Mit einer Displayhelligkeit von 250 cd/m² bleiben Inhalte auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut ablesbar. Das Widescreen-Format unterstützt Sie dabei, produktiver zu arbeiten und verschiedene Anwendungen gleichzeitig im Blick zu behalten.

Dell Pro 15 Essential 4PGWX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro 15 Essential 4PGWX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Dell Pro
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 610M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,9 kg
19 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 3 7320U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram