HP ProBook 4 14 G1 C65TVES Business Notebook

• Der AMD Ryzen 7 Prozessor bietet hervorragende Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking.
• Das 14-Zoll WUXGA Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit sorgt für gestochen scharfe Bildqualität und Blickwinkelstabilität.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte werden Programme flüssig ausgeführt und große Datenmengen effizient verarbeitet.
• Das schlanke Gehäuse mit 17 mm Höhe und 1,39 kg Gewicht ermöglicht mobile Produktivität bei Geschäftsreisen oder im Homeoffice.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
949,00 €
Ø 948 €
919,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.240,53 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
949,00 €
Ø 948 €
919,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.240,53 €
ab 949,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 919,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - Notebook - 5,1... EasyNotebooks HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - Notebook - 5,1... Sofort ab Lager lieferbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-6 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 16GB/1TB SSD Win 11 Pro C65TVES - BTO CYBERPORT HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 16GB/1TB SSD Win 11 Pro C65TVES - BTO 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - 5,1 GHz... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - 5,1 GHz... Auf Lager 1.021,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,28 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
948 €
Tiefstpreis
919 €
Preisalarm aktivieren
HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - Notebook - 5,1 GHz ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 16GB/1TB SSD Win 11 Pro C65TVES - BTO CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 16GB/1TB SSD Win 11 Pro C65TVES - BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - Notebook - 5,1 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 949,01 € Versand kostenfrei Gesamt 949,01 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 WUXGA R7 250 16GB/1TB SSD Win 11 Pro C65TVES (C65TVES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 954,32 € Versand kostenfrei Gesamt 954,32 € → zum Angebot
HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - Notebook - 5,1 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 964,00 € Versand kostenfrei Gesamt 964,00 € → zum Angebot
HP C65TVES#ABD, HP ProBook 4 G1a 14 - 14", AMD Ryzen 7 250, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 967,00 € + -4,77 € Versand Gesamt 962,23 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16" WUXGA R7 250 - Notebook - 5,1 GHz (C65TVES#ABD)(0199642004252) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.021,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,28 € → zum Angebot
HP C65TVES, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 7 PRO 250 Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 16 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.033,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.037,72 € → zum Angebot
HP C65TVES, HP ProBook 4 G1a, AMD Ryzen 7 PRO, 3,3 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.035,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,24 € → zum Angebot
"HP ProBook 4 G1a 35,6cm (14") Ryzen AI 7 250 16GB 1TB W11P" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.041,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.041,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 C65TVES

HP ProBook 4 14 G1 C65TVES - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie höchste Produktivität mit diesem vielseitigen Business-Notebook. Ausgestattet mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen 7 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher meistert das Gerät anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Das hochauflösende WUXGA-Display mit IPS-Technologie sorgt für brillante Bildqualität und ermöglicht präzises Arbeiten auch bei komplexen Projekten. Dank des schlanken Designs und des geringen Gewichts von nur 1,39 kg ist dieses Modell der ideale Begleiter für den mobilen Einsatz im Büroalltag.

Effizientes Arbeiten dank modernster Technologie

Profitieren Sie von zukunftsweisenden Features wie dem integrierten Microsoft Copilot, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Die AMD Radeon 860M Grafikkarte gewährleistet flüssige Darstellungen selbst bei anspruchsvollen Visualisierungen. Mit einer SSD-Kapazität von 1.000 GB bietet das System ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen und ermöglicht schnelle Zugriffszeiten. Die hochauflösende 5-Megapixel-Webcam sorgt für professionelle Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprechersystem für klaren Sound in Meetings sorgt.

HP ProBook 4 14 G1 C65TVES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 14 G1 C65TVES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
3
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 860M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram