LG Gram 15 15Z80T-G.AU88G Multimedia Notebook

• Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg und einer schlanken Höhe von 17 mm ermöglicht dieses Notebook außergewöhnliche Mobilität ohne Leistungseinbußen.
• Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt garantiert hervorragende Performance für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln und 350 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Bildqualität und komfortables Arbeiten.
• Mit 32 GB RAM, 1 TB SSD-Speicher und einer Akkulaufzeit von bis zu 72 Wh bietet dieses Gerät beeindruckende Leistung und Ausdauer für produktives Arbeiten unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.098,77 €
Ø 1.154 €
1.098,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.687,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.098,77 €
Ø 1.154 €
1.098,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.687,99 €
ab 1.098,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.098,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2025 LG gram Notebook 15 Zoll Laptop - AMD Ryzen AI 7 350 (16GB RAM, 1TB Dual... Joybuy (joybuy.de) 2025 LG gram Notebook 15 Zoll Laptop - AMD Ryzen AI 7 350 (16GB RAM, 1TB Dual... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.098,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,77 € → zum Angebot
• LG Notebook "Gram 15" Laptop" 39,6 cm / 15,6 ″ AMD Ryzen™ AI 7 Radeon 860M... Quelle LG Notebook "Gram 15" Laptop" 39,6 cm / 15,6 ″ AMD Ryzen™ AI 7 Radeon 860M... 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
• LG gram 15 15Z80T-G.AU88G (15,6 Zoll) IPS Notebook, AMD Ryzen™ AI 7 350, 32GB... Amazon LG gram 15 15Z80T-G.AU88G (15,6 Zoll) IPS Notebook, AMD Ryzen™ AI 7 350, 32GB... Auf Lager 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
• LG Gram 15" Laptop Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen™ AI 7 350, Radeon... Otto LG Gram 15" Laptop Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen™ AI 7 350, Radeon... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.283,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1098.77 €
Ø 1 Mon.
1.154 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
2025 LG gram Notebook 15 Zoll Laptop - AMD Ryzen AI 7 350 (16GB RAM, 1TB Dual SSD, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.098,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,77 € → zum Angebot
LG Notebook "Gram 15" Laptop" 39,6 cm / 15,6 ″ AMD Ryzen™ AI 7 Radeon 860M 1.000 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
LG Gram 15" Laptop Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, AMD Ryzen™ AI 7 350, Radeon 860M, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.283,95 € → zum Angebot
LG gram 15 15Z80T-G.AU88G (15,6 Zoll) IPS Notebook, AMD Ryzen™ AI 7 350, 32GB RAM, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
LG Notebook "Gram 15" Laptop", schwarz, 32 GB RAM 1.000 GB SSD, RyzenTM AI 7, Windows BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.284,95 € → zum Angebot
LG gram 15 15Z80T-G.AU88G 15,6" FHD Ryzen AI7 350 32GB/1TB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
LG gram 15 15Z80T-G.AU88G 15,6" FHD Ryzen AI7 350 32GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
LG 15Z80T-G.AU88G, LG ELECTRONICS LG gram 15 15Z80T-G.AU88G 15,6" FHD Ryzen AI7 350 Kaufland bjhandel Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.687,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.687,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht LG Gram 15 15Z80T-G.AU88G

LG Gram 15 15Z80T-G.AU88G - Leichtgewichtiger Leistungsträger für mobile Profis

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Mobilität und Leistungsfähigkeit. Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 72 Wh ermöglicht dieses Notebook produktives Arbeiten überall. Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor mit 8 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 5 GHz meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Das 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Helligkeit von 350 cd/m² sorgt für brillante Bildqualität und komfortables Arbeiten.

Optimale Konnektivität für flexible Arbeitssituationen

Das Gerät bietet eine Vielzahl moderner Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag. Mit zwei USB 3.1, zwei USB 3.2 und einem HDMI-Anschluss lassen sich problemlos externe Geräte und Displays anschließen. Die integrierte Webcam ermöglicht reibungslose Videokonferenzen, während das neueste WLAN-ax und Bluetooth 5.3 für schnelle und stabile Verbindungen sorgen. Das matte, entspiegelte Display reduziert Reflexionen und schont die Augen auch bei längeren Arbeitssessions.

LG Gram 15 15Z80T-G.AU88G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG Gram 15 15Z80T-G.AU88G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
LG Gram
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
350 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
72 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 860M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,3 kg
17 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
AMD Ryzen AI 7
8
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram