Knuffelwuff Lucky Schwarz XXXL 140 x 105 cm Hundebett

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett waschbar bis: 30°C wasserabweisend: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,95 €
Ø 76 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Abmessungen
118 x 85118 x 85 x 12140 x 10570 x 4688 x 7390 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,95 €
Ø 76 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 78,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken schwarz 105 cm x 140 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken schwarz 105 cm x 140 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 78,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky In und Outdoor Hundekissen Hundesofa Hundekörbchen Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lucky In und Outdoor Hundekissen Hundesofa Hundekörbchen Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe Übergröße... OBI Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe Übergröße... 3 Tage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe schwarz... Fressnapf
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe schwarz... 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lucky
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken schwarz 105 cm x 140 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 78,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky In und Outdoor Hundekissen Hundesofa Hundekörbchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe Übergröße XXXL OBI Angebotsinfo 3 Tage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe schwarz XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lucky Schwarz XXXL 140 x 105 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Outdoor-Bettchen
Jani Januar 2024

Meine Freundin hatte das Bettchen mit im Urlaub und da mein Hund manchmal noch Pipi macht, brauchte ich etwas Robusteres. Das wasserfeste Bettchen eignet sich ideal für solche Situationen. Besonders praktisch ist es im Sommer beim Campen, da es einfach nach draußen gelegt werden kann. Mein Hund fühlt sich sofort wohl darin und kuschelt gerne hinein.

Der gepolsterte Rand ist perfekt zum Kopfablegen. Bisher habe ich es noch nicht gewaschen, aber dank des Reißverschlusses ist es problemlos möglich. Insgesamt macht das Bettchen einen sehr guten Eindruck auf mich.

5/5
★★★★★ schon unser 2. oder 3.
SKre November 2023

Dieses hochwertig verarbeitete und einfach zu reinigende Bett ist bei unseren Hunden beliebt, obwohl sie zwischen diesem und einem Bett mit hohem Rand wählen können. Der Preis ist angemessen, daher stehen die Chancen bei 50/50 für die Beliebtheit.

5/5
★★★★★ Outdoor Hundebett Lucky
Ilona m November 2023

Die Lieferung kam schneller an als erwartet, was für uns super war, da wir die alten Körbchen entsorgen mussten. Nach dem Auspacken haben sich unsere beiden Hunde sofort darin wohlgefühlt. Das Hundebett Lucky ist schön fest, was besonders unserem älteren Hund hilft, der Probleme beim Aufstehen hat.

Insgesamt macht das Hundebett einen sehr stabilen Eindruck. Wir haben es mittlerweile gewaschen und es ist ziemlich sauber geworden. Das Herausnehmen und Wiederanbringen der Randeinfassung nach dem Waschen war etwas fummelig, aber insgesamt ist das Bett immer noch ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis.

Im Moment sind jedenfalls alle glücklich. Wir werden sehen, wie sich der Bezug nach der ersten Wäsche macht.

5/5
★★★★★ Bestes Outdoor-Bett
Jacky November 2022

Die Knuffelwuff Outdoor-Betten bieten eine hervorragende Qualität und sind besonders strapazierfähig. Unser Hund hat das Bett schon seit Monaten draußen im Einsatz und es hält allen Witterungsbedingungen stand. Der Bezug trocknet schnell und bleibt trotz Regen trocken, während die Einlage stets angenehm trocken bleibt. Selbst nach mehreren Wäschen sieht der Bezug aus wie neu.

Sowohl mein Hund als auch ich sind absolut begeistert von diesem Produkt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Outdoor-Bett sind.

5/5
★★★★★ Langlebig
Li Mai 2022

Unser Hundebett hat sich in den letzten 6 Monaten bewährt, auch gegen intensive Nutzung und das Buddeln von kräftigen Hunden. Keine Abnutzungsspuren und leicht zu reinigen. Die schlechten Bewertungen sind unverständlich - eventuell durch aggressive Reinigungsmittel verursacht? Das Cordura-Obermaterial ist besonders robust und der Preis ist auch erschwinglich. Lassen Sie sich nicht von negativen Bewertungen abschrecken.

Wer nicht weiß, was Cordura ist, kann es einfach googeln. Unsere Erfahrung spricht für sich! Schaffen Sie Ihrem Hund mit diesem Bett einen gemütlichen und strapazierfähigen Schlafplatz.

5/5
★★★★★ Top Ware
Vielbuchleserin Dezember 2021

Unser Hund liebt sein neues Knuffelwuff-Bett! Nach 7 Jahren sind alle anderen immer noch in Top-Zustand, daher haben wir uns erneut für dieses Bett entschieden. Unser Hund freut sich über mehr Platz und wir haben noch ein flaches Kissen hinzugefügt, damit er bequem liegen kann. Die Qualität von Knuffelwuff ist unschlagbar, die Betten sind strapazierfähig und bleiben auch nach häufigem Waschen in Form.

Selbst eine dünne Schondecke reicht aus, um das Bett zu schützen. Wir sind sehr zufrieden mit allen Betten von Knuffelwuff und empfehlen sie gerne weiter. Danke für die tollen Produkte! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
ja
Material und Design
schwarz
Weitere Eigenschaften
140 x 105 cm
allergikergeeignet, orthopädisch
OEKO-TEX
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram