Knuffelwuff Dreamline grau M/L 85x63cm Hundebett

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Schaumstoff bietet optimale Unterstützung und entlastet empfindliche Gelenke sowie die Wirbelsäule des Hundes.
• Mit einer großzügigen Liegefläche von 85 x 63 cm eignet sich das Bett ideal für mittelgroße bis große Hunderassen.
• Die rutschfeste Unterseite sorgt für sicheren Halt auf glatten Böden und verhindert unerwünschtes Verrutschen.
• Dank des pflegeleichten Microfaser-Bezugs lässt sich das Hundebett bei 30°C in der Waschmaschine reinigen.
• Das rechteckige Design in elegantem Grau fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,95 €
Ø 84 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,95 €
Ø 84 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 86,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours M-L 85 x 63cm Grau - abnehmbarer... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours M-L 85 x 63cm Grau - abnehmbarer... 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours M-L 85 x 63cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours M-L 85 x 63cm Grau 3 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours grau M-L Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours grau M-L 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Dreamline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours M-L 85 x 63cm Grau - abnehmbarer Bezug - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours M-L 85 x 63cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff Dreamline grau M/L 85x63cm

Knuffelwuff Dreamline grau M/L 85x63cm - Orthopädischer Komfort für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie den ultimativen Ruheplatz für Ihren treuen Begleiter. Dieses orthopädische Hundebett vereint erstklassigen Komfort mit gelenkschonender Unterstützung. Der hochwertige Schaumstoff passt sich perfekt der Körperform Ihres Hundes an und sorgt für eine optimale Druckentlastung. Ihr Vierbeiner wird die wohltuende Wirkung auf Gelenke und Wirbelsäule zu schätzen wissen.

Langlebiger Schlafkomfort mit praktischen Eigenschaften

Das Tierbett überzeugt durch seine robuste Microfaser-Oberfläche, die nicht nur angenehm weich ist, sondern auch leicht zu reinigen. Die großzügigen Abmessungen von 85 x 63 cm bieten ausreichend Platz zum Strecken und Wohlfühlen. Dank der rutschfesten Unterseite bleibt das Bett stets an Ort und Stelle, selbst wenn Ihr Hund lebhaft träumt. Die rechteckige Form fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein.

Knuffelwuff Dreamline grau M/L 85x63cm Test

5/5
★★★★★ Super Hundekissen für kleinen Preis
Annalena August 2019

Bestellte das Hundebett / Hundekissen für meinen kleinen französischen Bulldoggenwelpen. Mein Hund passt mehrmals hinein, aber wollte etwas, das mitwächst. Bestellte also eine größere Größe.

Hund liebt das Kissen, schläft jede Nacht darauf. Fühlt sich fest und hart an, deshalb habe ich eine Decke und kleines Kissen hinzugefügt. Jetzt perfekt. Absolute Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schick!
graf.ina Juni 2019

Mein Hund liebt dieses kuschelige Hundebett! Es ist leicht abwischbar, bietet angenehmen Stoff und ist prall gefüllt. Für unseren Labrador-Mix mit ca. 50cm Schulterhöhe ist es perfekt, aber es könnte manchen zu prall oder zu groß sein. Insgesamt ein tolles Produkt, das von unserem Vierbeiner sofort angenommen wurde.

5/5
★★★★★ Ein schönes hundebett
einer Kundin Oktober 2019

Anfangs war ich skeptisch wegen der Größe des Kartons, aber die Qualität des Hundebetts hat mich überzeugt. Mein Hund liebt es anscheinend auch, denn seitdem liegt sie fast nur noch dort. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
einem Kunden August 2019

Unser Malinoi Mix liebt sein neues Bett! Es ist nicht nur stylisch, sondern auch bequem und einfach sauber zu halten. Die erhöhten Seitenränder sind perfekt, da unser Hund gerne seinen Kopf darauf ablegt.

5/5
★★★★★ Ein ganz traumhaftes Hundebett
einer Kundin August 2019

Das Tierbett von Knuffelwuff ist ein hochwertiges Hundebett mit toller Verarbeitung und einfach zu reinigen. Beim Auspacken keine unangenehmen Gerüche. Perfekt für Langhaar-Hunde, da keine Haare am Stoff haften bleiben. Unser Hund hat das Bett sofort geliebt. Danke an Knuffelwuff für dieses traumhaft tolle Hundebett!.

5/5
★★★★★ Tolles stylisches Tierbett / Couch
einer Kundin August 2019

Ich habe dieses Tierbett für meinen 7 Monate alten Mops-Welpen gekauft und er liebt es! Es sieht aus wie eine kleine Couch, das Material ist leicht abwaschbar und der Bezug kann auch abgenommen und gewaschen werden. Die graue Farbe wirkt sehr edel und insgesamt wirkt das Bett teurer, als es tatsächlich ist. Der Preis ist angemessen und ich würde es definitiv wieder kaufen. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer, die nach einem stilvollen und praktischen Bett suchen. Großartiger Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
Material und Design
grau
rechteckig
Microfaser
Weitere Eigenschaften
85 x 63 cm
orthopädisch
Schaumstoff
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram