Knuffelwuff Dreamline braun XXXL 155x105cm Hundebett

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett waschbar bis: 30°C Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,95 €
Ø 143 €
141,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,95 €
Ø 143 €
141,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
ab 147,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 147,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun 3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Dreamline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 147,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Dreamline braun XXXL 155x105cm Test

5/5
★★★★★ Super Qualität auch nach fast zwei Jahren
M Juli 2023

Nach fast zwei Jahren schläft mein Hund immer noch begeistert in seinem Bett. Es ist stabil und bietet verschiedene Liegepositionen. Die verstärkten Ränder ermöglichen es ihm, bequem auszuruhen und den Kopf abzulegen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Spielwiese und wunderbares Hundebett
S. R Januar 2019

Das Hundebett XL ist perfekt für meinen kleinen Zwergdackelwelpen. Obwohl es zu groß ist, liebt sie es, darin herumzutollen und zu spielen. Das Bett ist stabil, einfach zu reinigen und sieht toll aus. Meine Kleine fühlt sich richtig wohl darin und zieht es den kleineren Kuschelbetten vor.

Ich bin absolut zufrieden mit meiner Wahl und empfehle es gerne weiter! Ein großes Bett bietet genug Platz zum Ausstrecken und Toben, ohne dass der Hund herausfällt oder sich verrenkt. Frida liebt es einfach, darin zu relaxen oder sich zusammenzukuscheln. Ein tolles Produkt für kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Ein schönes hundebett
einer Kundin Oktober 2019

Nach anfänglicher Skepsis wegen der Größe des Kartons war ich angenehm überrascht, als ich das Hundebett ausgepackt habe. Die Qualität ist einfach top und mein Hund liebt es offensichtlich auch. Seitdem das Bett da ist, liegt sie kaum noch woanders. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
einem Kunden August 2019

Unser Malinois-Mix liebt sein neues Bett! Es ist nicht nur stylisch, sondern auch super gemütlich und einfach zu reinigen. Die erhöhten Seitenränder sind perfekt für ihn, um seinen Kopf bequem abzulegen. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein ganz traumhaftes Hundebett
einer Kundin August 2019

Das Knuffelwuff Tierbett überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der einfachen Pflege. Kein unangenehmer Geruch beim Auspacken und keine Haare bleiben am Stoff kleben, selbst bei einem Langhaar Hund. Mein Vierbeiner hat das Bett sofort angenommen und fühlt sich sichtlich wohl darin. Danke an Knuffelwuff für dieses traumhaft tolle Hundebett!.

5/5
★★★★★ Tolles stylisches Tierbett / Couch
einer Kundin August 2019

Dieses Tierbett ist perfekt für junge Hunde. Es sieht aus wie eine Couch und ist aus hochwertigem, abwaschbarem Material gefertigt. Der abnehmbare und waschbare Bezug macht die Reinigung zum Kinderspiel.

Die edle graue Farbe verleiht dem Bett eine luxuriöse Optik. Trotz des erschwinglichen Preises erscheint es teurer, als es ist. Sehr empfehlenswert für alle, die nicht zu viel Geld für ein Tierbett ausgeben möchten. Mein 7 Monate alter Mops liebt dieses Bett und ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
Material und Design
braun
rechteckig
Microfaser
Weitere Eigenschaften
155 x 105 cm
orthopädisch
Schaumstoff
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram