Knuffelwuff Dreamline schwarz XXXL 155x105cm Hundebett

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett waschbar bis: 30°C Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,95 €
Ø 143 €
141,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,95 €
Ø 143 €
141,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
ab 147,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken schwarz 105 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken schwarz 105 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 147,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm... Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Schwarz 3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours schwarz XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours schwarz XXXL 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Dreamline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken schwarz 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 147,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Schwarz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours Übergröße XXXL 155 x 105cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours schwarz XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Knuffelwuff Dreamline schwarz XXXL 155x105cm Test

5/5
★★★★★ Super Qualität auch nach fast zwei Jahren
M Juli 2023

Nach fast zwei Jahren ist mein Hund immer noch verliebt in sein Bett. Es scheint sehr bequem zu sein, aber nicht zu weich. Die verstärkten Ränder bieten verschiedene Möglichkeiten, sich gemütlich hinzulegen und den Kopf abzulegen. Ein tolles Produkt für unsere vierbeinigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Tolle Spielwiese und wunderbares Hundebett
S. R Januar 2019

Das Hundebett XL von Knuffelwuff ist ideal für Ihren kleinen Welpen, der gerne gemütlich spielt und sich ausstrecken möchte. Das Bett bietet viel Platz für Spielzeug und eine kuschelige Decke. Das robuste Material lässt sich leicht reinigen und sieht dabei auch noch sehr schick aus.

Ihr Hund wird sich darin richtig wohl fühlen und gerne darin entspannen. Dank der Größe kann sich Ihr Vierbeiner frei bewegen, ohne aus dem Bett zu kippen oder sich zu verrenken. Das XL Hundebett von Knuffelwuff ist definitiv eine gute Wahl für alle Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Ein großartiges Produkt für glückliche Hunde und zufriedene Besitzer!.

5/5
★★★★★ Ein schönes hundebett
einer Kundin Oktober 2019

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund der Größe des Kartons, wurde ich positiv überrascht von der Qualität des Hundebetts. Mein Hund scheint es ebenfalls zu lieben, da sie seit dem ersten Tag kaum noch woanders liegt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Bett nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
einem Kunden August 2019

Unser Malinois Mix liebt sein neues Bett! Es ist nicht nur stylisch, sondern auch super gemütlich und einfach zu reinigen. Die seitlichen Ränder sind perfekt für seinen Kopf. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein ganz traumhaftes Hundebett
einer Kundin August 2019

Das Knuffelwuff Tierbett ist ein hochwertiges Hundebett mit einfacher Pflege und toller Verarbeitung. Keine unangenehmen Gerüche beim Auspacken und keine Haare bleiben am Stoff kleben. Perfekt für langhaarige Hunde, die bisher Probleme mit anderen Betten hatten. Mein Hund hat das Bett sofort angenommen und fühlt sich rundum wohl. Danke, dass ihr dieses traumhaft tolle Hundebett kreiert habt! Wuff sagt danke!.

5/5
★★★★★ Tolles stylisches Tierbett / Couch
einer Kundin August 2019

Ich habe dieses Tierbett für meinen 7 Monate alten Mops gekauft und es liebt es! Das Bett sieht aus wie eine Couch, das Material ist leicht abwaschbar und der Bezug ist abnehmbar und waschbar. Die elegante graue Farbe gefällt mir sehr gut. Der Preis ist angemessen, im Vergleich zu anderen Tierbetten wirkt es teurer als es tatsächlich ist. Ich würde es definitiv empfehlen und wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
Material und Design
schwarz
rechteckig
Microfaser
Weitere Eigenschaften
155 x 105 cm
orthopädisch
Schaumstoff
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram