Knuffelwuff Dreamline grau XL 105x75cm Hundebett

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 105 x 75 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 93,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours XL 105 x 75cm Grau - abnehmbarer... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours XL 105 x 75cm Grau - abnehmbarer... 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours XL 105 x 75cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours XL 105 x 75cm Grau 3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours grau XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours grau XL 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Dreamline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Dreamline, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours XL 105 x 75cm Grau - abnehmbarer Bezug - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline Velours XL 105 x 75cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Dreamline aus Velours grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Dreamline grau XL 105x75cm Test

5/5
★★★★★ Eigentlich ein tolles Körbchen ABER....
Janina Juli 2019

Das Knuffelwuff Körbchen ist optisch ansprechend und qualitativ hochwertig. Leider ist nach nur 4 Monaten eine Naht aufgegangen. Trotzdem bin ich von der Marke überzeugt, da mein vorheriges Körbchen jahrelang gehalten hat. Ich habe bereits den Verkäufer kontaktiert und warte gespannt auf eine Rückmeldung.

5/5
★★★★★ Nach einem halben Jahr...
Philipp Z Februar 2019

Das Hundebett sieht auch nach längerem Gebrauch aus wie neu. Unser Hund buddelt gerne darin herum, aber der Stoff hält stand. Absolut empfehlenswert und unser Vierbeiner fühlt sich darin sehr wohl.

Die Lieferung hat zwar etwas gedauert, aber gute Dinge brauchen eben etwas Zeit. Ein Hund kommt schließlich auch nicht über Nacht ins Haus^^.

5/5
★★★★★ Tolle Spielwiese und wunderbares Hundebett
S. R Januar 2019

Das Hundebett XL von Knuffelwuff ist perfekt für junge und aktive Hunde geeignet. Es bietet ausreichend Platz zum Spielen, Toben und Ausruhen. Das Material ist leicht zu reinigen, ideal für schmutzige Pfoten. Das Bett ist stabil und sieht zudem noch toll aus.

Der Kunde ist rundum zufrieden mit seiner Wahl und empfiehlt es gerne weiter. Egal ob ausgestreckt oder zusammengerollt, der Vierbeiner fühlt sich sichtlich wohl in seinem neuen Lieblingsplatz. Gönnen Sie Ihrem pelzigen Freund dieses komfortable Hundebett und lassen Sie ihn richtig entspannen.

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Gabriele R November 2018

Knuffelwuff Hundebett verdient 5 Sterne! Unser Retriever liebt es mehr als unser Sofa. Das Bett ist gut verarbeitet, die Polsterung ist prima und die Lieferung war schnell. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen - unser Hund liebt es!.

5/5
★★★★★ Tolles bequemes Bett, Farbe anders als auf dem Bild, aber für meinen Geschmack besser als erwartet
Coop Oktober 2018

Schönes und bequemes Hundekörbchen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig. Farbe ist dunkler als auf dem Bild (Grau).

Angenehmes Mittelgrau, wird vermutlich pflegeleichter sein. Werde nach längerer Nutzung erneut berichten.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es!
Franziska D Mai 2018

Seitdem unser Hund sein neues Körbchen hat, liegt er nur noch darin. Alle anderen Schlafplätze wurden uninteressant. Es ist leicht zu reinigen, schön weich, gut gepolstert und stabil. Wir werden ein zweites für das obere Stockwerk besorgen. Toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
105 x 75 cm
orthopädisch
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja
30 ° C
Material und Design
grau
rechteckig
Schaumstoff
Microfaser
Weitere Eigenschaften
OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram