Knuffelwuff Lucky Grau XL 88 x 73 cm Hundebett

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett waschbar bis: 30°C wasserabweisend: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Abmessungen
118 x 85118 x 85 x 12140 x 10570 x 4688 x 7390 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 41,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 90 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 90 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x... 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm... 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe grau XL Fressnapf
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe grau XL 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lucky
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken grau 75 cm x 90 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lucky Grau XL 88 x 73 cm Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
suse84 Oktober 2018

Die Lieferung war super schnell. Mein Hund liebt seinen neuen Schlafplatz. Ich bin total zufrieden und habe das Bett für das Büro gekauft, das direkt an den Garten grenzt. Selbst bei Feuchtigkeit ist das Bett leicht zu reinigen und trotzdem sehr bequem.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
Bea S Juli 2018

Das Hundebett ist gemütlich und perfekt für einen Border Collie. Leider ist das Abnehmen und Wiederanbringen des Bezugs etwas umständlich. Durch die helle graue Farbe sind Flecken sofort sichtbar, daher muss der Bezug fast jede Woche gewaschen werden. Es wäre schön, wenn der Hersteller praktische Überwürfe anbieten würde, am besten in bunten bedruckten Farben und aus Frotteestoff wie Handtücher.

5/5
★★★★★ Super
Amy November 2015

Das Hundebett ist wirklich toll! Ich habe es jetzt seit 2 Monaten und bin begeistert, genauso wie mein Border Collie. Der Stoff ist stabil und leicht zu reinigen. Mein Hund liebt es, sich hineinzulegen. Das Bett ist robust und der Rand stabil.

Es sieht auch nach 2 Monaten noch aus wie neu! Besonders praktisch ist, dass ich es einfach mit dem Staubsauger reinigen kann. Bisher das beste Hundebett, das wir hatten. Und an diejenigen, deren Hunde das Kissen zerstören: Vielleicht wäre etwas Erziehung sinnvoll ;).

5/5
★★★★★ Gern benutztes Hundebett
einer Kundin September 2019

Ich habe bereits 2 davon gekauft. Meine Hunde lieben es, darauf zu liegen und den Kopf auf den Rand zu legen. Habe auch eins für meine Freundin bestellt. Das Bett ist zwar nicht super weich, aber meine Huskies brauchen das auch nicht.

Sie sind selbst kuschelig genug. Ideal für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Ein super Hundekissen.
Ursula S. August 2019

Dieses Hundekissen ist sehr robust und ideal für den Einsatz außerhalb eines Hundekorbes. Der strapazierfähige Stoffbezug ist einfach zu reinigen und macht das Kissen sehr stabil. Perfekt für PVC-Hundekörbe oder andere Outdoor-Bereiche.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig groß
Jacqueline G. August 2019

Dieses Hundebett ist wirklich geräumig und passt perfekt zu meinem Boxspringbett im Schlafzimmer. Meine Hündin liebt es und war schon beim Auspacken ganz aufgeregt darauf gesprungen. Ein wirklich schönes Hundebett!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
ja
Material und Design
grau
Weitere Eigenschaften
88 x 73 cm
allergikergeeignet
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram