Knuffelwuff Lucky Braun XL 88 x 73 cm Hundebett

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett waschbar bis: 30°C wasserabweisend: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Abmessungen
118 x 85118 x 85 x 12140 x 10570 x 4688 x 7390 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 41,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 90 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 90 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x... 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm... 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe braun XL Fressnapf
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe braun XL 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lucky
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 90 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe braun XL Fressnapf
Angebotsinfo 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Knuffelwuff Lucky Braun XL 88 x 73 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
P.Kaiser a März 2018

Unser Hund liebt dieses Bett! Anfangs dachte ich, es wäre zu hart, aber mit einer Decke darauf liegt er gerne darin. Leicht zu reinigen und von guter Qualität. Die Lieferung war sehr schnell. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
T. F August 2017

Dieses Bettchen ist perfekt für kleine Hunde wie meinen Yorki. Mein Hund fühlte sich anfangs unwohl, aber nachdem ich es neben meinem Bett platziert und mit einer kuscheligen Decke ausgelegt habe, liebt er es. Das biss- und wasserfeste Bett in der passenden Größe bietet ihm viel Platz zum Ausruhen und Schlafen. Ein großartiges Produkt für anspruchsvolle Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
HaRe März 2017

Das Hundebett ist sehr robust und stabil. Obwohl das Obermaterial nicht ganz weich ist, liebt unser Hund sein neues Bett. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

Ein teureres Bett hielt nur 3 Tage. Unsere Hundedame ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Gern benutztes Hundebett
einer Kundin September 2019

Ich habe bereits 2 dieser Hundebetten gekauft, meine Hunde lieben es! Sie legen sich gerne hinein und ruhen ihren Kopf auf dem Rand ab. Ich habe sogar ein drittes für meine Freundin bestellt. Obwohl das Bett nicht extrem weich ist, brauchen meine Huskies das auch nicht - sie sind schon kuschelig genug.

5/5
★★★★★ Ein super Hundekissen.
Ursula S. August 2019

Unser neues Hundekissen passt perfekt in unseren PVC-Hundekorb. Es ist sehr stabil und robust, ideal auch für den Einsatz außerhalb des Korbes. Der Stoffbezug ist einfach zu reinigen und macht das Kissen langlebig. Perfekt für alle, die praktische und strapazierfähige Hundekissen suchen.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig groß
Jacqueline G. August 2019

Das Hundebett ist wirklich geräumig und passt perfekt zu meinem Boxspring Bett. Meine Hündin liebt es und war sogar schon beim Auspacken begeistert. Ein wirklich schönes Hundebett für gemeinsame Nächte im Schlafzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
ja
Material und Design
braun
Weitere Eigenschaften
88 x 73 cm
allergikergeeignet
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram