Knuffelwuff Lucky XL rot Hundebett

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Abmessungen
118 x 85118 x 85 x 12140 x 10570 x 4688 x 7390 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 41,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken rot 75 cm x 90 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken rot 75 cm x 90 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky In und Outdoor Hundekissen Hundesofa Hundekörbchen Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lucky In und Outdoor Hundekissen Hundesofa Hundekörbchen 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm... 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe rot XL Fressnapf
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe rot XL 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lucky
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken rot 75 cm x 90 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky In und Outdoor Hundekissen Hundesofa Hundekörbchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm Rot OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe rot XL Fressnapf
Angebotsinfo 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Lucky XL rot Test

5/5
★★★★★ Tolles Outdoor-Bettchen
Jani Januar 2024

Meine Freundin hatte dieses Bett während des Urlaubs dabei, aber da mein Hund manchmal in sein "ultra-kuscheliges Bettchen" pinkelt, brauchte ich etwas Robusteres. Da das Bett wasserdicht ist, ist es ideal für diesen Fall. Besonders praktisch ist es auch im Sommer, wenn ich oft mit dem Wohnmobil unterwegs bin und es einfach nach draußen legen kann. Mein Hund fühlt sich sofort wohl in dem Bett und liegt gerne darin.

Der gepolsterte Rand ist perfekt zum Kopfablegen. Ich habe es noch nicht gewaschen, aber es lässt sich einfach mit einem Reißverschluss öffnen. Insgesamt macht es einen sehr guten Eindruck auf mich.

5/5
★★★★★ schon unser 2. oder 3.
SKre November 2023

Dieses Bett ist hochwertig verarbeitet und leicht zu reinigen. Unsere Hunde lieben es, obwohl sie auch die Option eines Bettes mit hohem Rand haben. Die Beliebtheit ist ausgeglichen, doch der Preis ist unschlagbar. Ein rundum gelungenes Produkt für unsere vierbeinigen Freunde.

5/5
★★★★★ Outdoor Hundebett Lucky
Ilona m November 2023

Die Lieferung des Hundebetts Lucky erfolgte schneller als erwartet, was für uns sehr praktisch war, da wir die alten Körbchen entsorgen mussten. Unsere beiden Hunde haben sich direkt nach dem Auspacken wohl darin gefühlt. Das Hundebett ist stabil und hat unserem älteren Hund geholfen, wieder leichter aufzustehen. Insgesamt macht das Bett einen hochwertigen Eindruck.

Nach dem Waschen sieht es immer noch gut aus. Das Reinigen des Hundebetts verlief gut, allerdings war das Zurücksetzen der Randeinfassung nach dem Waschen etwas knifflig. Trotzdem ist das Hundebett Lucky ein ausgezeichnetes Produkt mit einem fantastischen Preis-Leistungsverhältnis. Wir sind sehr zufrieden damit und würden es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Vielbuchleserin Dezember 2021

Unser Hund liebt sein neues Bett von Knuffelwuff! Nach 7 Jahren sind all unsere anderen Betten noch top in Ordnung, daher haben wir uns erneut für diese Marke entschieden. Unser Hund, der momentan Probleme beim Laufen hat, freut sich über sein neues und größeres Bett. Mit einem flachen Kissen ergänzt, kann er dort bequem lange ruhen. Die Betten von Knuffelwuff haben bei uns schon viel aushalten müssen, wurden oft gewaschen und sind dennoch wie neu.

Wir legen immer eine dünne Schondecke darüber, was bei anderen Betten oft nicht ausreichte. Daher empfehlen wir Knuffelwuff uneingeschränkt weiter – Qualität, Langlebigkeit und Komfort vereint! Vielen Dank für ein weiteres großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich das richtige gefunden!!!!
einem Kunden Februar 2020

Unser Hund hat schon viele Tierbetten ausprobiert, aber keins hielt so lange wie das von Knuffelwuff. Nach nur wenigen Tagen zeigten die anderen Betten bereits Risse oder der Stoff wurde durchgescheuert. Mit dem zweiten Bett von Knuffelwuff im Flur sind wir nun bestens versorgt. Vielen Dank an Knuffelwuff für die ausgezeichnete Qualität!.

5/5
★★★★★ Super und schön
einer Kundin Januar 2020

Tolles Hundebett, einfach zu reinigen und sehr strapazierfähig. Erfüllt alle Erwartungen und wir haben bereits zwei davon. Perfekt für den Kofferraum und für drinnen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
90 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet, rutschfest
Schaumstoff
Cordura
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram