Knuffelwuff Lucky Schwarz XL 88 x 73 cm Hundebett

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett waschbar bis: 30°C wasserabweisend: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Abmessungen
118 x 85118 x 85 x 12140 x 10570 x 4688 x 7390 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 41,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 90 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 90 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x... Amazon Marketplace Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x... 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm OBI Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe schwarz... Fressnapf
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe schwarz... 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lucky
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lucky, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 90 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe XL 90 x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lucky Wasserfest In und Outdoor Nylongewebe XL 90 x 75cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Wasserfestes In und Outdoor Hundebett Lucky aus Nylongewebe schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 48,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff Lucky Schwarz XL 88 x 73 cm Test

5/5
★★★★★ Gut
Benni Februar 2018

Der erste Eindruck und die Verarbeitung dieses Produkts sind sehr gut. Ich werde im Sommer testen, ob die Matte auch im Außenbereich geeignet ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

Leider passen die dunkle Matte und mein heller Hund nicht gut zusammen. Die Haare sind etwas schwierig zu entfernen und können nicht einfach ausgeklopft werden. Trotzdem ist dies kein Grund, einen Stern abzuziehen.

5/5
★★★★★ Top Hundebett. Robust und pflegeleicht
Jana Februar 2016

Ich habe das Hundebett für meinen Mischling gekauft und es ist wunderbar groß für ihn, da er ca. 52cm hoch ist. Das Bett kam schnell an und sieht schlicht aus, aber ist sehr robust und pflegeleicht. Leider ist es nicht besonders gemütlich für meinen Hund, daher ein Punkt Abzug.

Ich habe jedoch ein Lammfell darauf gelegt und mein Hund liebt es. Nach 3 Jahren ist das Bett immer noch in Top-Zustand. Wer ein pflegeleichtes Hundebett sucht, ist hier richtig. Wenn es jedoch flauschig und weich sein soll, ist dieses Bett eher nicht geeignet.

5/5
★★★★★ schönes hundebett
Eva November 2015

Ein schönes und einfaches Kissen, ideal für schwarze Hunde. Das edle Design verbirgt Haare und Sabberspuren perfekt. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gern benutztes Hundebett
einer Kundin September 2019

Zwei dieser Hundebetten habe ich bereits gekauft. Meine Hunde fühlen sich darin sehr wohl und legen gerne ihren Kopf auf den Rand. Ich habe auch eins für meine Freundin bestellt.

Obwohl das Bett nicht super weich ist, mögen es meine Huskies trotzdem. Sie sind ja auch schon kuschelig genug.

5/5
★★★★★ Ein super Hundekissen.
Ursula S. August 2019

Dieses Hundekissen eignet sich perfekt für den Einsatz außerhalb eines Hundekorbes. Der straffe und stabile Stoffbezug macht ihn leicht zu reinigen und ideal für den Gebrauch in verschiedenen Bereichen. Ideal für PVC-Hundekörbe, aber auch für andere Orte, an denen Ihr Hund sich entspannen möchte. Stabil, strapazierfähig und leicht zu pflegen - definitiv ein Gewinn für jede Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig groß
Jacqueline G. August 2019

Das Hundebett ist wirklich geräumig und passt perfekt zu meinem Boxspringbett. Meine Hündin liebt es und ist schon beim Auspacken darauf gesprungen. Ein schönes Hundebett für unsere Vierbeiner!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
30°C
ja
Material und Design
schwarz
Weitere Eigenschaften
88 x 73 cm
allergikergeeignet
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram