Knuffelwuff Madison Schwarz XL 105 x 75 cm Hundebett

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: gesteppt Pflegehinweise: Bezug abnehmbar - abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 128,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch schwarz 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch schwarz 75 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75 cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75 cm Schwarz 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch schwarz 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder XL 105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Madison Schwarz XL 105 x 75 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
xx Januar 2024

Mein Hundesenior hat zu Weihnachten ein neues Tagesbett für den Flur bekommen, wo er am Tag die Haustür immer bewacht. Sein altes war schon sehr durchgelegen und mit seiner Arthrose hat er sich dort auch eine Orthopädische Matratze verdient. Im Schlafzimmer hat er bereits sein Nachtbett auch von Knuffelwuff und liegt dort sehr gerne.

Am ersten Tag er noch nicht so begeistert und ist zwischen seinem neuen und seinem alten Bett hin und her gewechselt. Mittlerweile hat er es die Vorzüge erkannt und schläft gerne darin. Das Hundebett ist sehr hochwertig verarbeitet und ich fand es selbst auch sehr gemütlich.

Habe mich am ersten Tag auch mal testweise reingelegt. 😜Der Preis ist nicht günstig, aber das Preis/Leistungs Verhältnis passt.

5/5
★★★★★ einer der Lieblingsplätze unserer Hunde
Supermüller Oktober 2023

Unseren Hunden gefällt das Hundebett von Anfang an. Ob es nun orthopädisch ist oder nicht, sie lieben es und nutzen es gerne. Eine gute Investition für ihre Gemütlichkeit und unser Glück!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kunde Mai 2023

Der Hundekorb wurde gut verpackt geliefert und sieht sehr ansprechend aus. Unser Hund liebt den Korb mittlerweile und verbringt viel Zeit darin. Der abwischbare Bezug macht diesen Korb zu einem muss für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
Ines Januar 2023

Mein 11 Monate alter Hund liebt sein neues Knuffelwuff Bett! Die Lieferung war schnell und das Bett kam ohne komischen Geruch an. Das Material fühlt sich hochwertig an und die Verarbeitung ist einwandfrei. Sowohl ich als auch mein Hund sind begeistert von diesem Produkt. Nach einem Monat in Gebrauch kann ich es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kann ohne weiteres mit einem Kuddebett mithalten
RATH T Dezember 2022

Als großer Sabro Kuddebett-Fan war ich zunächst skeptisch, als ich nach einer günstigeren Alternative suchte. Das XXL Kuddebett war mir einfach zu teuer geworden. Also entschied ich mich für das Hundebett L von Knuffelwuff. Und ich wurde positiv überrascht! Das Bett ist robust und die Matratze sogar noch komfortabler als beim teuren Original.

Mein Hund liebt sein neues Bett und bleibt die ganze Nacht darin liegen, sodass ich endlich wieder mein eigenes Bett für mich allein habe. Der Preis ist angemessen und das Bett hält, was es verspricht. Zwar ist es etwas wuchtiger, aber durch den dicken Rand fühlt sich mein Hund sicher und geborgen. Insgesamt kann ich das Hundebett von Knuffelwuff nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für unserem Hund
M. M Dezember 2022

Auf der Suche nach einem Hundebett ohne Haare? Dann ist das Hundebett genau das Richtige für dich! Seit zwei Wochen in Gebrauch, zeigt es sich stabil und die Hundehaare bleiben nicht hängen. Einfach zu reinigen durch Saugen oder Abwischen. Der Hund fühlt sich direkt wohl und schläft entspannt.

Sein schlichtes Design passt perfekt zur Einrichtung und macht es zu einem Blickfang im Raum. Endlich ein Bett, das sowohl praktisch als auch stylisch ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
gesteppt
Eigenschaften
Bezug abnehmbar, abwischbar
Material und Design
schwarz
rechteckig
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
105 x 75 cm
orthopädisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram