Knuffelwuff Madison Braun XL 105 x 75 cm Hundebett

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: gesteppt Pflegehinweise: Bezug abnehmbar - abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,95 €
Ø 127 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,95 €
Ø 127 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 128,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Auf Lager 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder XL 105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder braun Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:13 Uhr.

Knuffelwuff Madison Braun XL 105 x 75 cm Test

5/5
★★★★★ Der Name ist Gesetz
Nik Juli 2019

Unser Border Collie ist begeistert von seinem neuen kuscheligen Bett! Dank des großzügigen Platzangebots kann er sich bequem ausstrecken und schmerzfrei ausruhen. Das hochwertige Design ist nicht nur stylisch, sondern auch leicht zu reinigen. Seit er dieses Bett hat, fällt ihm das Aufstehen morgens viel leichter. Ein fairer Preis für so viel Komfort!.

5/5
★★★★★ Perfect !!!
J.Wolff Januar 2019

Ich war genervt, dass ich lange auf das Bett warten musste. Aber ich muss sagen, das Bett ist perfekt: es sieht und fühlt sich solide an. Es ist das erste Bett, in das mein Hund von alleine gegangen ist und die erste Nacht darin geschlafen hat. Die Seiten sind auch solide und halten seinen Kopf gut.

Das ist Geschmackssache, aber es sieht auch gut aus und fügt sich gut in die Möbel ein. Ich kann es nur mit 5 Sternen bewerten. P. S. Für meinen 48 cm großen (Schulterhöhe) AmStaff habe ich XL gekauft, was gut passt.

5/5
★★★★★ 3 Tage und es hält noch immer !
Benni Oktober 2018

Das Hundebett ist einfach klasse! Die Matte ist super dick und man spürt überhaupt nicht den Boden darunter. Der Schaumstoff innen riecht zwar etwas nach Fisch, aber durch das dicke Kunstleder ist das für die Hunde nicht so schlimm. Man kann auch einfach eine Decke über das Bett legen, die nach dem Hund riecht. Mein Hund schläft sofort darin ein, wenn sie sich einmal hineingelegt hat.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Bett. Ich werde jetzt noch einige Monate abwarten und dann über die Qualität berichten. Insgesamt ein tolles Produkt für unsere Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Zufriedener Hund
E. M März 2018

Auf der Suche nach einem einfach zu pflegenden Hundebett habe ich endlich das perfekte Modell gefunden! Dieses Bett ist nicht nur pflegeleicht, sondern auch von hochwertiger Optik und Geruch. Meine Hündin liebt es genauso wie ich. Obwohl sie normalerweise lieber in "Höhlen" schläft, hat sie dieses Bett sofort angenommen.

Wir haben es in der XL-Größe bestellt und es passt perfekt zu ihrem 42 cm Stockmaß. Sie kann sich problemlos ausstrecken und es ist sogar noch Platz für größere Hunde. Insgesamt sind wir mit diesem Hundebett äußerst zufrieden und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Herrliches Knuffelbett
M.Witt Mai 2017

Nach langem Suchen nach dem perfekten Hundebett habe ich endlich das Bett von Knuffelwuff gefunden. Es war jeden Cent wert und unser Hund liebt sein neues Bett. Der Kunstlederbezug lässt sich leicht reinigen und unser Hund fühlt sich darin wohl. Früher verließ er sein altes Bett oft nachts, da es ihm zu warm war, aber seitdem er das Knuffelwuffbett hat, passiert das fast gar nicht mehr.

Die Größe ist ideal, unser Hund legt gerne seinen Kopf auf den hohen Rand. Beim nächsten Kauf würde ich vielleicht ein etwas größeres Modell wählen, ansonsten ist die Qualität top. Ich würde dieses Hundebett auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Absolut sein Geld wert!
Mareike L. September 2019

Meine beiden Ridgebacks lieben ihre neuen Betten - schön fest und dennoch kuschelig. Nach Jahren der Erfahrung mit verschiedenen Marken wie Hunter und Karlie kann ich sagen, dass diese Betten absolut empfehlenswert sind! Das orthopädische Bett ist einfach spitze - werde definitiv noch eins für das Schlafzimmer besorgen!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
gesteppt
Eigenschaften
Bezug abnehmbar, abwischbar
Material und Design
braun
rechteckig
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
105 x 75 cm
orthopädisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram