Knuffelwuff Madison Schwarz XXXL 155 x 105 cm Hundebett

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: gesteppt Pflegehinweise: Bezug abnehmbar - abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch schwarz 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch schwarz 105 cm x 155 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder Auf Lager 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 105 cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 105 cm Schwarz 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch schwarz 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XXXL 155 x 105 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Madison Schwarz XXXL 155 x 105 cm Test

5/5
★★★★★ GROßartiges Hundebett in dem man am liebsten selbst einschlafen möchte
RoseN03 Mai 2017

Das orthopädische Hundebett Madison von Knuffelwuff bietet Komfort und Langlebigkeit. Das weiche Material und die durchdachte Laserverarbeitung sorgen für ein angenehmes Klima und verhindern das Eindringen von Schmutz. Die Memory-Matratze isoliert gut und der breite Rand ermöglicht es dem Hund, bequem zu liegen oder den Kopf abzulegen.

Besonders praktisch ist die XXXL Variante, die auch großen Hunden ausreichend Platz bietet. Insgesamt sind wir mit dem Bett sehr zufrieden und unser Labrador liegt nun endlich bequem und ausgestreckt in seinem neuen Lieblingsplatz. Ein orthopädisches Hundebett, das sowohl Komfort als auch Funktionalität bietet.

5/5
★★★★★ Absolut sein Geld wert!
Mareike L. September 2019

Die Hunter und Karlie Betten für meine Ridgebacks sind absolut fest und trotzdem kuschelig. Nach Jahren der Erfahrung mit verschiedenen Marken, kann ich sie nur empfehlen! Das orthopädische Bett ist besonders herausragend und ich werde es definitiv nochmal für das Schlafzimmer kaufen.

5/5
★★★★★ Super Artikel
einer Kundin August 2019

Das Hundebett ist wirklich praktisch für Hunde, die viel Haaren. Mit seinem Rand sorgt es dafür, dass die Haare nicht überall im Raum landen. Sie lassen sich dazu noch leicht mit einem Staubsauger entfernen. Das Bett macht insgesamt einen guten Eindruck und ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfektes Hundebett
einer Kundin Juli 2019

Mein 1,5 Jahre alter Hund hat dieses Hundebett gerade erst bekommen und liebt es bereits. Dank des orthopädischen Füllstoffs ist es angenehm nachgiebig, und er schläft ruhiger. Super einfach sauber zu halten (abwaschbar).

5/5
★★★★★ Super Bett...
einer Kundin Juni 2019

Ich war auf der Suche nach einem größeren Hundebett für meinen Vierbeiner, der gerne ausgestreckt liegt. Das Knuffelwuff-Bett passt perfekt und hat mich wirklich beeindruckt. Es sieht toll aus, fühlt sich hochwertig an und ist leicht zu reinigen. Aber das Beste ist, dass mein Hund es sofort geliebt hat. Ich würde dieses Hundebett jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ TOP
Michael v. April 2019

Unser 9 Jahre alter Boxer mit Spondylose schläft auf seinem neuen Bett deutlich besser. Es ist pflegeleicht, sieht gut aus und ist hochwertig verarbeitet. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
gesteppt
Eigenschaften
Bezug abnehmbar, abwischbar
Material und Design
schwarz
rechteckig
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
155 x 105 cm
orthopädisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram