Knuffelwuff Madison Braun XXL 120 x 85 cm Hundebett

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Besonderheit: gesteppt Pflegehinweise: Bezug abnehmbar - abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,95 €
Ø 150 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,95 €
Ø 150 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 154,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 154,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85 cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85 cm Braun 3 Tage 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder... 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Madison, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 154,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder XXL 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Madison Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85 cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Madison aus laser-gestepptem Kunstleder braun Fressnapf
Angebotsinfo 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Madison Braun XXL 120 x 85 cm Test

5/5
★★★★★ Begeistert
monica k Juli 2019

Dieses Hundebett ist ein wahrer Traum für Nemo und mich! Es ist genau wie beschrieben: Groß, pflegeleicht und einfach toll. Mit einem feuchten Lappen ist es im Handumdrehen sauber und keine Haare bleiben darin hängen. Ich bin begeistert und kann es nur weiterempfehlen. Selbst für einen Golden Retriever wäre die Größe XL ausreichend.

5/5
★★★★★ Schön weich und bequem
Hundefreundin63 April 2019

Unsere Hündin liebt ihr neues Hundebett! Wir haben eine Decke hinzugefügt, da das Kunstleder etwas kühl ist. Das Bett ist schön weich und bequem, perfekt zum Kuscheln. Leicht zu reinigen und macht einen stabilen Eindruck. Wir sind gespannt auf die Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundebett
flusi61 Februar 2019

Ich habe dieses XL-Hundebett für meinen 60 cm großen und 40 kg schweren Labrador gekauft. Er liebt es! Die Liegefläche ist bequem und robust, die Nähte gut verarbeitet. Es gibt keinen unangenehmen Geruch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bewertung
Amazon Kunde Dezember 2018

Diese hochwertige Schaumstoffmatratze ist ein echter Blickfang und passt sich perfekt dem Körper meines Hundes an. Obwohl es noch zu früh ist, um die gesundheitlichen Vorteile zu bewerten, haben meine Hunde die Matratze schnell angenommen. Schnelle Regulierung und optimaler Komfort!.

5/5
★★★★★ Wirklich sein Geld wert
Bina P Dezember 2017

Ein hochwertiges Hundekörbchen, das seinen Preis wert ist. Mein Vierbeiner liebt es! Die Qualität ist top, die Nähte stabil und der Stoff dick und kratzfest. Keine Verformungen bisher. Mein Hund hat noch nie so gerne geschlafen wie in diesem Körbchen. Ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Absolut sein Geld wert!
Mareike L. September 2019

Meine beiden Ridgebacks haben jeweils ein neues Bett bekommen - super fest, aber trotzdem gemütlich. Nach Jahren Erfahrung mit Hunter, Karlie und Co. Betten kann ich dieses nur empfehlen! Das orthopädische Bett ist einfach super - werde es nochmal für das Schlafzimmer für beide kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
gesteppt
Eigenschaften
Bezug abnehmbar, abwischbar
Material und Design
braun
rechteckig
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
120 x 85 cm
orthopädisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram