Trixie Kissen Jimmy oval flach 80x50cm taupe Hundekissen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80x50 cm Farben: braun - grau Form: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,96 €
Ø 28 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Abmessungen
110 x 7077 x 5080 x 5095 x 6098 x 62
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,96 €
Ø 28 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 27,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kissen Jimmy, oval, 80 x 50 cm, taupe Hornung Baushop TRIXIE Kissen Jimmy, oval, 80 x 50 cm, taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• Trixie 37332, Trixie Kissen Jimmy oval taupe, Maße: 80 x 50 cm meintierdiscount Trixie 37332, Trixie Kissen Jimmy oval taupe, Maße: 80 x 50 cm Liefertermin unbestimmt 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Trixie 37332 Kissen Jimmy, 80 × 50 cm, taupe Amazon Trixie 37332 Kissen Jimmy, 80 × 50 cm, taupe 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kissen Jimmy oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.96 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kissen Jimmy, oval, 80 x 50 cm, taupe ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,96 € 27,96 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
Trixie 37332, Trixie Kissen Jimmy oval taupe, Maße: 80 x 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Trixie 37332 Kissen Jimmy, 80 × 50 cm, taupe Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Trixie 37332 Kissen Jimmy, 80 × 50 cm, taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Trixie Kissen Jimmy oval flach 80x50cm taupe Test

5/5
★★★★★ Dickes, aber weiches Kissen
Oona März 2022

Unser Hund liebt dieses Kissen! Nach einem Jahr noch wie neu, gut gepolstert und kein Durchliegen. Sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es einfach
Debbie März 2020

Unser Hund liebt dieses Kissen als Schnuffelkissen, obwohl es bereits das dritte ist. Es ist robust, aber sie kaut oft darauf herum, wodurch es nicht ewig hält. Trotzdem bleibt es ihr Lieblingskissen und sorgt für stundenlangen Spaß.

5/5
★★★★★ Ein Platz zum Wohlfühlen
Sahin M März 2018

Unser neues Liegekissen für den Hundekorb ist einfach perfekt! Es ist flauschig, hält länger sauber und passt optimal in den ovalen Korb. Dank des abnehmbaren Bezugs ist es auch leicht zu reinigen. Endlich keine Hundehaare mehr, die kleben bleiben! Unsere Hund liebt es, sich darauf auszuruhen und wir sind auch begeistert von der Qualität. Ein absolutes Muss für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeiner verwöhnen möchten.

5/5
★★★★★ Einfach toll !
Amazon Kunde September 2016

Dieses Kissen ist so flauschig und weich, dass mein Hund nun ein bequemeres Bett hat als ich. Die beigefügten Hundekekse waren eine tolle Überraschung, über die sich mein Vierbeiner besonders gefreut hat. Ein super Kissen mit einem Extra für den Hund. Definitiv 5 Sterne wert!.

4/5
★★★★☆ Kuschelkissen
Nora L November 2020

Dank der Empfehlung anderer Kunden habe ich das Kissen in einer größeren Größe bestellt und es wurde sofort von meinem Haustier angenommen. Der Bezug ohne Füllung wäre jedoch besser gewesen. Obwohl es auf dem Bild schwarz aussah, ist die Farbe tatsächlich taupe. Trotzdem behalte ich es, da es gemütlich aussieht. Das Produkt hat das Körbchen jetzt aufgewertet und sieht viel ansprechender aus.

4/5
★★★★☆ Zu weich
Helga E Dezember 2018

Das Kissen war leider viel zu weich für meinen kleinen Hund und die Farbe entsprach nicht der Beschreibung. Die Verarbeitung des Kissens war jedoch sehr gut und der abnehmbare Bezug war praktisch. Schade, dass ich es zurücksenden musste.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
80x50 cm
braun, grau
oval
Kunststoff, Plüsch, Polyester, Polyestervlies, Softplüsch
Maschinenwäsche
Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram