Nobby Classic ARNO 41x52x16cm Hundebett

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Katzenbett waschbar bis: 30°C Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Abmessungen
41 x 52 x 1662 x 50 x 1773 x 59 x 18
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Komfortbett eckig Classic ARNO Komfortbett eckig Classic ARNO grau 52 x... koempf24 NOBBY Komfortbett eckig Classic ARNO Komfortbett eckig Classic ARNO grau 52 x... 1 - 3 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Nobby Hundebett & Katzenbett Classic Arno eckig 52 x 41 x 16 cm grau globus-baumarkt Nobby Hundebett & Katzenbett Classic Arno eckig 52 x 41 x 16 cm grau ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Komfortbett Classic Arno Eckig Grau Hundebetten - Nobby ManoMano Komfortbett Classic Arno Eckig Grau Hundebetten - Nobby 1 bis 2 Werktage 24,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• Nobby Tierbett Katzenbett Classic eckig Arno grau Otto Nobby Tierbett Katzenbett Classic eckig Arno grau lieferbar in 4 Wochen 25,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Classic ARNO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Komfortbett eckig Classic ARNO Komfortbett eckig Classic ARNO grau 52 x 41 x ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Nobby Hundebett & Katzenbett Classic Arno eckig 52 x 41 x 16 cm grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Komfortbett Classic Arno Eckig Grau Hundebetten - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Nobby Tierbett Katzenbett Classic eckig Arno grau Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 25,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Nobby Classic ARNO 41x52x16cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Körbchen!!!
Annett B Dezember 2022

Unser Kater liebt sein neues Körbchen! Es passt perfekt auf die breiten Fensterbänke unseres neuen Hauses und sieht qualitativ hochwertig aus. Anfangs roch es etwas chemisch, aber das hat unseren Kater nicht gestört. Er liebt es, darin zu kuscheln und zeigt seine Freude, indem er Milchtritte macht. :-) Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Hannamama Mai 2022

Meine Katzen lieben dieses Körbchen! Obwohl der junge Kater manchmal etwas zu grob ist, hält es gut stand. Nach Monaten ist es immer noch gemütlich und stabil. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und weiterempfehlen! Schön weich und strapazierfähig - ein tolles Produkt für unsere pelzigen Freunde.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Kerstin87 August 2021

Ich habe Stunden damit verbracht, das perfekte Outdoor-Kissen für meinen Kater zu finden, aber es hat sich gelohnt! Ich bin wirklich stolz darauf. Ich werde natürlich auch Bilder hinzufügen, aber ich möchte noch ein paar Worte dazu sagen. Mir fehlte eine Bodenansicht vom Anbieter wegen des rutschfesten Materials, aber es ist vorhanden und funktioniert gut.

Die tatsächliche Auflagefläche beträgt 40 cm, was auch das Innenmaß der Liegefläche ist. Das Kissen ist sehr gut gepolstert, der Boden ist dick und die Seitenwände sind stabil. Ich mag den dicken Stoff, der das Kissen umgibt, es sieht sehr schick aus.

Mein 5 kg schwerer Kater passt perfekt hinein und fühlt sich wohl. Das Material hält auch regelmäßiges Streicheln stand. Laut Anbieter sollte das Kissen nur von Hand gewaschen werden, aber ich werde es trotzdem einmal in der Waschmaschine testen. Falls etwas schiefgeht, hat das Kissen einen super Preis.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsplatz
Ante April 2021

Tolles Katzenbett, super flauschig und gemütlich. Ideal für kleine Katzen, obwohl unsere dicke Oma auch reinpasst. Qualitativ hochwertig und preiswert. Einige Exemplare sind jedoch ungleichmäßig gefüllt, was zu einer Schlagseite führen kann. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ perfekter Hundekorb/Bett
JS Februar 2021

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung. Keine unangenehmen Gerüche. Unser Husky liebt es! Bereits 2 Mal bestellt, damit sie ihren Korb nicht immer mitnehmen muss. Ohne geht es nicht :).

5/5
★★★★★ Hund freut's
Natalie H Februar 2020

Unser Welpe liebt dieses Bett, es wird bevorzugt vor anderen. Es hat bisher alle Beißattacken problemlos überstanden. Die Lieferung war pünktlich und in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hundebett, Katzenbett
Eigenschaften
30°C
Material und Design
grau
eckig
Microfaser
Weitere Eigenschaften
41 x 52 x 16 cm
orthopädisch
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram