Knuffelwuff Hundebett Finlay XXXL beige Tierbett

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,95 €
Ø 181 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,95 €
Ø 181 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
ab 185,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe Übergröße XXXL 155 x 105cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe Übergröße XXXL 155 x 105cm... Auf Lager 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe Übergröße XXXL 155 x 105cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe Übergröße XXXL 155 x 105cm Beige 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Finlay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.95 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe Übergröße XXXL 155 x 105cm Beige - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe Übergröße XXXL 155 x 105cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Finlay XXXL beige Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett
Daniela N. Februar 2019

Ich habe dieses Hundebett für meinen Golden Retriever bestellt und es war zunächst zu klein (105x75). Aber die etwas größere Größe (120x85) ist nun perfekt. Er schläft jeden Abend darin und möchte es nicht mehr missen.

Der Versand war sehr schnell. Ich kann dieses Kissen nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett.
Silvia B. Januar 2019

Ein hübsches Hundebett mit waschbarem Bezug und guter Polsterung. Leider etwas zu klein für meinen Rüden, deshalb ging es zurück.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
einer Kundin November 2019

Ich habe dieses große und stabile Bett für meinen Welpen gekauft und bin sehr zufrieden mit der Verarbeitung. Selbst nachdem meine Katze daran gekratzt hat, sind keine Spuren zu sehen. Ich hoffe, dass es das ganze Hundeleben lang hält, wenn mein Welpe im Dezember ankommt.

4/5
★★★★☆ Schönes Hundebett
einer Kundin Februar 2019

Dieses Hundebett überzeugt mit seiner schönen Optik und hochwertigen Verarbeitung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Das Material ist etwas laut, wenn der Hund sich bewegt, aber für uns nicht störend. Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Top Artikel
Erdogan K. März 2020

Unsere Bestellung musste zurückgehen, da das Produkt zu klein für unseren Mops war. Trotzdem ist die Qualität top und wir würden es wieder kaufen und weiterempfehlen. Für kleinere Hunde wie Franzosen oder Mops ist die Größe 65 bis 85 cm geeignet, während 75 bis 105 cm ihnen mehr Bewegungsfreiheit bietet. Es lohnt sich, die größere Option zu wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Lautes Entspannen
Nadia T. Januar 2019

Das Bett ist sehr geräuschvoll und störend, besonders wenn sich Tiere darin bewegen. Sogar das Gehen einer Katze ist laut zu hören. Aufgrund dieses Lärms habe ich mich entschieden, das Produkt zurückzuschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
beige
Schaumstoffflocken
Cordura
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram