Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXXL braun

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,95 €
Ø 181 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,95 €
Ø 181 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
ab 185,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken braun 105 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken braun 105 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder braun XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder braun XXXL 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Scottsdale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.95 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Scottsdale, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale Kunstleder Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Scottsdale aus Kunstleder braun XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Scottsdale XXXL braun Test

5/5
★★★★★ Tolles robustes Bett mit Lederoptik einfach sauber zu machen
Miguel A August 2023

Das Knuffelwuff Hundebett überzeugt mit seiner Langlebigkeit, Leichtigkeit der Reinigung und dem Komfort für deinen pelzigen Freund. Dank des robusten Kunstleders bleibt das Bett stabil und frisch, auch nach längerer Benutzung. Sorgen über Kratzspuren waren unbegründet, da das Material auch nach einem Jahr noch wie neu aussieht.

Die einfache Reinigung mit einem feuchten Lappen oder Staubsauger macht das Bett besonders praktisch und hygienisch. Zudem ist das Material geruchsresistent und Haare lassen sich spielend leicht entfernen. Ein ideales Hundebett für jede Rasse, besonders für Französische Bulldoggen. Gönn deinem Vierbeiner den Komfort und Genuss eines Knuffelwuff Hundebetts!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Kuschelbett
Julia B September 2020

Das Knuffelwuff Hundebett ist von hoher Qualität und bietet Komfort für Ihren Vierbeiner. Es ist leicht zu reinigen und kann mit zusätzlichen Decken oder Kissen noch gemütlicher gestaltet werden. Die Größe XL passt perfekt für einen großen Mischlingshund mit einer Schulterhöhe von ca.

40cm. Das Bett ermöglicht verschiedene Liegepositionen und ist insgesamt sehr bequem. Der Lederbezug macht das Bett leichter zu reinigen im Vergleich zum Stoffbezug. Wir empfehlen das Knuffelwuff Hundebett auf jeden Fall weiter, besonders wenn Sie nach einem komfortablen und pflegeleichten Schlafplatz für Ihren Hund suchen.

5/5
★★★★★ Top Hundebett in super Qualität
Anni Mai 2020

Dies ist bereits unser zweites Hundebett von Knuffelwuff und wir sind erneut begeistert! Die schnelle Lieferung war super. Nach dem Auspacken konnten wir es sofort unserem Hund ohne Bedenken geben, da es überhaupt nicht nach Chemikalien riecht! Das Bett hat eine hervorragende Qualität, ist sehr kuschelig und einfach sauber zu halten. Sowohl Abwischen als auch Absaugen sind kein Problem.

Es verfügt über ein dickes Kissen mit stabilem Rand, damit sich unser Hund gemütlich einkuscheln kann. Die Größe passt perfekt für unseren Boxer-Bulldoggenmix. Selbst unsere Katzen lieben es und liegen gerne darin.

Optisch macht das Bett einen edlen Eindruck und wir sind rundum zufrieden. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges hygienisches Hunde-Halter-Wohlfühlen-Bettchen
Nathalie J Mai 2020

Unsere Hunde lieben das Scottsdale Hundebett von Knuffelwuff! Das Kunstleder ist perfekt für haarige Monster und lässt sich leicht reinigen. Nach einer Woche können wir bereits sagen, dass es das Geld wert ist. Wir sind begeistert und würden es sofort wieder bestellen.

Jeder Hundehalter mit stark haarenden Vierbeinern versteht, wie wichtig es ist, ein pflegeleichtes Hundebett zu haben. Holen Sie sich das Scottsdale und machen Sie Ihren Hunden eine Freude!.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden!!!
Birgit S Mai 2020

Wir haben dieses hochwertige Hundebett bestellt und sind total zufrieden damit! Der schnelle Versand und die einwandfreie Verpackung haben uns beeindruckt. Unser Hund liebt es und nutzt es gern. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und die stabile Konstruktion sowie die dicke Bodenmatratze überzeugen uns alle.

Als Frauchen kann ich es definitiv weiterempfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen. 🐾🛏️ #Hundebett #zufrieden #stabil #hochwertig.

5/5
★★★★★ Prima Schlafplatz!
einem Kunden Februar 2021

Unser Rauhaardackel Rudi liebt sein neues Hundebett! Es sieht nicht nur hochwertig aus, sondern ist auch sehr stabil und gemütlich. Die dicke Polsterung sorgt für einen komfortablen Schlafplatz und ist zudem strapazierfähig. Selbst wenn Rudi nach dem Buddeln im Garten dreckig ins Bett springt, lässt es sich leicht mit einem feuchten Tuch reinigen.

Wir empfehlen das Hundebett auf jeden Fall weiter! Ein Muss für jeden Vierbeiner, der Komfort und Qualität schätzt. 🐾 #Hundebett #Rauhaardackel #Gemütlichkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
braun
Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram