Knuffelwuff Sidney braun M/L 85x63cm Hundebett

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,90 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85120 x 85 x 31155 x 10585 x 63
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,90 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 95,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney M-L 85 x 63cm Braun - abnehmbarer Bezug... Amazon Marketplace Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney M-L 85 x 63cm Braun - abnehmbarer Bezug... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney braun M-L Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney braun M-L 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Sidney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney M-L 85 x 63cm Braun - abnehmbarer Bezug - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney braun M-L Fressnapf
Angebotsinfo 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Knuffelwuff Sidney braun M/L 85x63cm Test

5/5
★★★★★ Der Hund fühlt sich Pudelwohl
Ralf Februar 2024

Dieses hochwertige Hundekörbchen überzeugt mit Robustheit, einfacher Reinigung und Beliebtheit bei meinem Hund. Trotz des Gewichts ist keine Abnutzung nach intensiver Nutzung erkennbar. Ein perfekter Rückzugsort für den treuen Begleiter! Werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
AnnaAnna September 2023

Ich habe XXXL für meinen 52 kg schweren Hund bestellt und bin sehr zufrieden mit der soliden Verarbeitung und dem schönen, dickem Öko-Leder. Das komplette Hundebett war bereits ausgepackt, was mich positiv überrascht hat. Einziger Nachteil sind die schwer zugänglichen Reißverschlüsse. Wenn es meinem Hund ein Jahr lang gute Dienste leistet, wird es sein Geld wert sein.

5/5
★★★★★ Very nice quality
Anastasia K Mai 2023

Als ich die Hundematte gekauft habe, hatte ich drei Wünsche im Kopf: 1. leicht zu reinigen 2. langlebig 3. groß und gemütlich für meinen Rottweiler.

Zum Zeitpunkt der Bestellung hatte ich Bedenken, dass das Leder von den Krallen meines Hundes reißen könnte. Nachdem jedoch einige Zeit vergangen ist, kann ich dieses Produkt zu 100% empfehlen. Die Matte hat all meine Wünsche erfüllt. Darüber hinaus bin ich sehr zufrieden mit dem Aussehen der Matte. Sieht teuer und stilvoll aus.

5/5
★★★★★ Sehr schönes hundebett
NicoleNicole April 2023

Dieses Hundebett ist einfach klasse! Es bietet genug Platz für beide Hunde und wurde schnell geliefert. Ich hoffe nur, dass die Liegefläche etwas flacher wird, da es etwas klobig ist. Ansonsten ist es wirklich super!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!!!
Jule135 September 2016

Nach dem Auspacken war ich von diesem Bett begeistert. Es ist weich, gut gepolstert von unten und sehr gut verarbeitet. Die Farbe entspricht genau dem Foto und sieht toll aus. Mein Hund mochte es auch sofort, da es nach dem Auspacken überhaupt nicht unangenehm gerochen hat. Ich kann es klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige!
Haasn5 August 2016

Unser 4 Monate altes Labrador-Retriever Mädchen hat das Hundebett sofort geliebt und als seinen neuen Lieblings-Schlafplatz gewählt. Die Reinigung ist super einfach und wir haben sogar ihre gewohnten Decken mit hineingelegt, um es noch gemütlicher zu machen. Die Größe passt für sie perfekt im Moment, aber wir werden später eine größere bestellen, wenn sie weiter wächst. Das Hundebett hat keinen unangenehmen Geruch, obwohl die Verpackung ziemlich groß war - was bei diesem Artikel unvermeidlich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
braun
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
85 x 63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram