Knuffelwuff Sidney braun XXXL 155x105cm Hundebett

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
171,90 €
Ø 161 €
158,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85120 x 85 x 31155 x 10585 x 63
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
171,90 €
Ø 161 €
158,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
ab 171,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Auf Lager 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder Übergröße XXXL 155cm x 105cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder Übergröße XXXL 155cm x 105cm Braun 3 Tage 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney braun XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney braun XXXL 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Sidney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.9 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder Übergröße XXXL 155cm x 105cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney braun XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff Sidney braun XXXL 155x105cm Test

5/5
★★★★★ Der Hund fühlt sich Pudelwohl
Ralf Februar 2024

Dieses Hundekörbchen besticht durch seine ausgezeichnete Qualität und Robustheit, trotz des etwas höheren Gewichts. Unser vierbeiniger Freund liebt es und nutzt es als gemütlichen Rückzugsort. Auch nach monatelanger Nutzung zeigt sich keine Abnutzung.

Dank der unkomplizierten Reinigungsmöglichkeit bleibt das Körbchen stets hygienisch sauber. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Anna September 2023

Das Hundebett XXXL, bestellt für meinen 52 kg schweren Hund, überzeugt mit solider Verarbeitung und dickem Öko-Leder. Trotz schwer zugänglicher Reißverschlüsse war die Auspackung eine angenehme Überraschung. Wenn das Bett meinem Bary ein Jahr lang gute Dienste leistet, wird sich die Investition gelohnt haben.

5/5
★★★★★ Very nice quality
Anastasia K Mai 2023

Als ich die Hundematte gekauft habe, hatte ich drei Anforderungen im Kopf: 1. leicht zu reinigen 2. langlebig 3. groß und gemütlich für meinen Rottweiler.

Zum Zeitpunkt der Bestellung war ich besorgt, dass das Leder von den Krallen meines Hundes reißen könnte. Nachdem jedoch einige Zeit vergangen ist, kann ich dieses Produkt zu 100% empfehlen. Die Matte hat alle meine Wünsche erfüllt. Darüber hinaus bin ich sehr zufrieden mit dem Aussehen der Matte. Sie sieht teuer und stilvoll aus.

5/5
★★★★★ Sehr schönes hundebett
Nicole April 2023

Das Hundebett ist super! Beide Hunde passen gut hinein und die Lieferung war schnell. Hoffentlich wird die Liegestelle noch etwas flacher, da das Bett sehr klobig ist. Ansonsten alles top!.

5/5
★★★★★ Nix anderes
Kerstin September 2022

Unser neues Bett für Luzie ist einfach fantastisch! Der alte Oskar darf es nicht einmal berühren! Sofort ausgepackt und bequem eingenommen. Super weich, gemütlich und sogar abwaschbar! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Magdalena K September 2022

Ich habe dieses Körbchen als geruchsfreie Alternative zu normalen Stoffkörbchen gekauft und finde es wertig und ansprechend. Mein Hund liebt es auch und es ist leicht zu reinigen. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
braun
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
155 x 105 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram