Knuffelwuff Sidney grau XXL 120x85cm Hundebett

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
115,90 €
Ø 107 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85120 x 85 x 31155 x 10585 x 63
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
115,90 €
Ø 107 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 115,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney XXL 120 x 85cm Grau - abnehmbarer Bezug... Amazon Marketplace Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney XXL 120 x 85cm Grau - abnehmbarer Bezug... 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder XXL 120 x 85cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder XXL 120 x 85cm Grau 3 Tage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney grau XXL Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney grau XXL 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Sidney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney XXL 120 x 85cm Grau - abnehmbarer Bezug - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder XXL 120 x 85cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff Sidney grau XXL 120x85cm Test

5/5
★★★★★ Der Hund fühlt sich Pudelwohl
Ralf Februar 2024

Das Hundekörbchen überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Trotz des etwas höheren Gewichts ist es besonders robust und leicht zu reinigen. Unser Hund liebt sein neues Körbchen und nutzt es gerne als gemütlichen Rückzugsort. Selbst nach Monaten der intensiven Nutzung zeigt es keine Verschleißerscheinungen. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
AnnaAnna September 2023

Ich habe XXXL für meinen 52 kg schweren Hund bestellt und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung scheint solid und schön verarbeitet zu sein, dickes Öko-Leder. Zu meiner Überraschung habe ich das gesamte Hundebett bereits ausgepackt. Einziges Manko sind die schwer zugänglichen Reißverschlüsse. Wenn es meinem Bary ein Jahr lang gute Dienste leistet, wird es sein Geld wert sein.

5/5
★★★★★ Very nice quality
Anastasia K Mai 2023

Nachdem ich die Hundematte bekommen habe, hatte ich drei Wünsche im Kopf: 1. leicht zu reinigen, 2. langlebig, 3.

groß und gemütlich für meinen Rottweiler. Beim Bestellen hatte ich Bedenken, dass das Leder von den Krallen des Hundes reißen könnte. Nach einiger Zeit kann ich jedoch dieses Produkt zu 100% empfehlen.

Die Matte hat alle meine Wünsche erfüllt. Darüber hinaus bin ich mit dem Aussehen der Matte sehr zufrieden. Sie sieht teuer und stilvoll aus.

5/5
★★★★★ Sehr schönes hundebett
NicoleNicole April 2023

Das Hundebett ist super! Beide Hunde passen problemlos hinein und die Lieferung war schnell. Hoffentlich wird die Liegestelle noch flacher, da das Bett sehr klobig ist. Ansonsten ist es jedoch sehr gut.

5/5
★★★★★ Nix anderes
Kerstin September 2022

Unser Luzie liebt ihr neues Bett - der alte Oskar ist neidisch! Sofort in Gebrauch genommen, super weich, bequem und abwaschbar. Absolut empfehlenswert! Ideal für Hundebesitzer, die das Beste für ihre vierbeinigen Freunde wollen.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Magdalena K September 2022

Ich habe dieses Körbchen als geruchsfreie Alternative zu normalen Stoffkörbchen gekauft und bin begeistert von der hochwertigen und schönen Qualität! Mein Hund liebt es auch und es ist sehr leicht zu reinigen. Ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
grau
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
120 x 85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram