Knuffelwuff Sidney schwarz M/L 85x63cm Hundebett

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,90 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85120 x 85 x 31155 x 10585 x 63
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,90 €
Ø 87 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 95,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney M-L 85 x 63cm Schwarz - abnehmbarer... Amazon Marketplace Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney M-L 85 x 63cm Schwarz - abnehmbarer... Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder M-L 85 x 63cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder M-L 85 x 63cm Schwarz 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney schwarz M-L Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney schwarz M-L 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Sidney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney M-L 85 x 63cm Schwarz - abnehmbarer Bezug - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder M-L 85 x 63cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney schwarz M-L Fressnapf
Angebotsinfo 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Knuffelwuff Sidney schwarz M/L 85x63cm Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
K.D. Mai 2019

Unser Hund liebt sein neues Hundelederbett! Dank seiner Milbenallergie haben wir uns für dieses Produkt entschieden und es bisher nicht bereut. Die Reinigung ist super einfach - ein nasses Tuch oder Schwamm reichen aus. Im Gegensatz zum alten Stoffbett bleibt das Lederbett immer sauber und frisch.

Unser Hund liegt gerne auf kühlem Boden, und seit wir ihm dieses Bett gekauft haben, bleibt er lieber dort als auf den Fliesen. Die Qualität überzeugt mich voll und ganz. Material, Nähte und Polsterung fühlen sich hochwertig an und halten bisher einwandfrei. Ein toller Kauf, den ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Lieblings-Hundebett unserer Hunde
getting_serious Februar 2018

Ich habe das Hundebett in der Größe XXL (120x85 cm) und in der Farbe braun bestellt. Das Bett kam ohne Makel bei uns an. Die Farbe ist genau wie abgebildet. Unsere beiden Hunde lieben das Bett und können nun endlich zusammen liegen.

Unser großer Boston Terrier (14 kg, Schulterhöhe 43 cm) und unser Miniatur Bullterrier (14 kg, Schulterhöhe 40 cm) passen beide bequem zusammen in das Bett und haben noch ausreichend Platz. Der Rand des Hundebettes ist stabil und hält dem Kratzen und Wühlen stand. Das Leder lässt sich leicht reinigen, einfach mit einem feuchten Tuch abwischen - fertig! Die Verarbeitung ist hochwertig und der Preis ist gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Tolles und bequemes Körbchen für den Hund
Herr F Januar 2018

Unser Hund fühlt sich in seinem neuen knuffelwuff Hundekörbchen sehr wohl. Das hochwertige Design und das leicht zu reinigende Leder machen es zu einem tollen Kauf. Wir sind wie immer zufrieden mit dem Produkt und werden weiterhin bei knuffelwuff einkaufen. Wichtig ist, dass unser Haustier sich wohl fühlt und das ist definitiv der Fall mit diesem Körbchen.

5/5
★★★★★ Ridgeback liebt es
KK März 2017

Unser Hund liebt sein neues Körbchen! Er wiegt 35 kg und ist 7 Monate alt, also wächst er noch. Wir haben das XXXL-Körbchen (155cm) bestellt und es passt perfekt. Super stabil, auch nach einem Monat.

Die Qualität ist top! Wir haben gleich ein zweites für das Schlafzimmer bestellt. Unsere Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige!
Haasn5 August 2016

Unser 4 Monate alter Labrador-Retriever liebte dieses Hundebett sofort als Schlafplatz. Die Reinigung ist super einfach und wir haben ihre gewohnten Decken hinzugefügt, um es noch gemütlicher zu machen. Die Größe ist perfekt für sie im Moment und wir werden später eine größere bestellen, wenn sie wächst.

Es gab keinen unangenehmen Geruch beim Auspacken, obwohl die Verpackung ziemlich groß war. Ein großartiges Produkt für unsere geliebte Hündin!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung, super Hundebett!
ErdlöweErdlöwe Juni 2016

Das Knuffelwuff Hundebett überzeugt mit schneller Lieferung und geräumigem, gemütlichem Design. Trotz miserabler Verpackung ist das Leder unversehrt geblieben und die Polsterung stabil. Sogar nach intensiver Nutzung bleibt das Bett wie neu.

Der hohe Rand dient als räumliche Begrenzung und Kopfkissen, perfekt für große Hunde wie meinen Rhodesian Ridgeback. Das stilvolle Design passt gut zur Einrichtung. Ein klarer Pluspunkt gegenüber anderen Produkten ist die Möglichkeit, das Inlay auszutauschen.

Ich bereue den Kauf nicht und werde sogar ein Zweites für meinen Welpen kaufen. Im Vergleich zu anderen Produkten wie dem Ridgi Pad ist das Knuffelwuff Hundebett die beste Wahl, sowohl in Bezug auf Qualität als auch Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
schwarz
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
85 x 63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram