Knuffelwuff Eck-Hundebett Winslow L Lehne rechts braun Tierbett
-
Günstigster Preis
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Winslow Lehne Rechts, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
-
Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow aus Laser-gestepptem...
Auf Lager
136,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,90 €
→ zum Angebot
-
Knuffelwuff Eck Hundebett Winslow Orthopädisch Kunstleder L 85 x 63cm Lehne...
3 Tage
136,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Knuffelwuff Eck-Hundebett Winslow L Lehne rechts braun Test
Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung! Empfehle die Decke in der Größe 100x140 cm für große Hunde wie Mira, eine Mischung aus Kaukasischen Owtscharka und Bernasennen. Mega viel Platz für sie!.
Das Hundebett kam früh an und war gut verpackt. Das Kunstleder macht es solide und mein Hund liebt es! Auch der Hund meiner Schwester fand sofort Gefallen daran. Endlich keine Hundehaare und Sand mehr in den Rillen - super leicht sauber zu halten.
Ich bin begeistert von der Qualität und erwarte eine lange Haltbarkeit. Mein Hund hat jetzt eine bessere Matratze als ich 😉 Eine klare Kaufempfehlung für dieses tolle Hundebett! Freue mich jeden Tag darüber, meinem treuen Begleiter diesen Komfort geboten zu haben.
Das xxxl Hundebett ist perfekt für meinen Rottweiler. Der Geruch beim Auspacken ist angenehm und nicht chemisch. Die Matratze kehrt schnell in ihre Form zurück und ist mega bequem.
Sogar mein Kind wollte eins haben! Das Bett lässt sich einfach reinigen und mein Rottweiler hat darin viel Platz. Ich wollte, dass er sich ganz lang machen kann und das kann er. Sowohl ich als auch meine Fellnasen (meine Katze liebt es auch) empfehlen dieses Bett definitiv weiter.
Wir haben lange nach einem geeigneten Bett für unseren Schäferhund "Oma" gesucht, der leider unter Arthrose in den Vorder- und Hinterbeinen leidet. Das Bett bietet eine Alternative zur Couch, falls sie es nicht mehr schafft. Trotz ihrer Vorliebe für die Couch liegt sie jetzt sehr gerne darin, obwohl sie bisher eher ein Körbchenmuffel war.
Unser Akita Rüden liebt sein neues Bett mit Lederbezug, da es ihm auf Decken zu warm ist. Seit dem ersten Tag schläft er gerne darauf und genießt den Komfort.
Dieses Knuffelwuff Hundebett Winslow hat mich sofort mit seinem einzigartigen Design begeistert! Nachdem mein Hund und ich bereits seit 5 Jahren mit der Knuddelwuff orthopädischen Hundematte Juna gute Erfahrungen gemacht haben, war ich gespannt auf dieses Modell. Die Qualität und Verarbeitung des Winslow ist genauso hochwertig wie die der Juna, mit dickem orthopädischem Memory Foam und pflegeleichtem gestepptem Kunstleder. Ich habe mich zunächst zwischen der Größe XL und XXL für meinen 63 cm großen, 20 kg schweren Großpudel entscheiden müssen, und habe mich schließlich für die XXL-Version entschieden, um sicherzustellen, dass mein Hund genügend Platz zum Ausstrecken hat. Ich bin absolut zufrieden mit meiner Wahl und mein Hund Athos ist es auch, wie man auf den Fotos sehen kann!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen