Knuffelwuff Hundebett Jerry XXL grau Tierbett

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 100 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,90 €
Ø 77 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Abmessungen
120 x 100140 x 10592 x 75
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,90 €
Ø 77 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 85,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry XXL 120 x 85 Grau - Hundematte mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry XXL 120 x 85 Grau - Hundematte mit... 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jerry Kunstleder XXL 120 x 85 Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Jerry Kunstleder XXL 120 x 85 Grau 3 Tage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry grau XXL Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry grau XXL 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Jerry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry XXL 120 x 85 Grau - Hundematte mit abnehmbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jerry Kunstleder XXL 120 x 85 Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Jerry XXL grau Test

5/5
★★★★★ Hygienisch und praktisch
Amazon Kunde Juni 2021

Dieses Hundebett ist genau das Richtige für große Hunde, da es leicht zu reinigen ist und keine Plüschmaterialien enthält. Die Decken und Kissen sind im Bett integriert und müssen nur abgewischt werden. Unsere Hunde haben das Bett sofort angenommen und es ist eine praktische Alternative zu großen Hundebetten, die nicht in die Waschmaschine passen. Außerdem überzeugt das Bett mit Geruchsneutralität, sodass es nicht tagelang ausgelüftet werden muss. Ein perfektes Hundebett für große Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Top Hundebett
Pelle September 2018

Ich habe dieses Hundebett schon zum zweiten Mal gekauft, weil mein Ridgeback-Hund es liebt. Das Kunstleder ist einfach zu reinigen und ziemlich strapazierfähig. Mein Hund kann darauf rumkratzen und rumhüpfen, ohne dass das Bett kaputt geht. Ich habe jetzt eines im Wohnzimmer und eines im Flur, damit mein Hund immer bequem schlafen kann.

Es ist zwar nicht unzerstörbar, aber für meinen Hund ist es perfekt. Auch ich bin sehr zufrieden mit diesem Hundebett.

5/5
★★★★★ Wird heiß geliebt 😀
WaldfeeWaldfee Juli 2018

Unser Hundebett mit Kunstlederbezug ist der Hit! Das XL-Bett bietet ausreichend Platz für 1,5 Hunde und ist dank des neuen Bezugs besonders pflegeleicht. Die Lieferung war wie gewohnt prompt und unkompliziert. Bei warmen Temperaturen ist das Bett der Lieblingsplatz unserer Hunde.

Die leichte Reinigung macht die Pflege zum Kinderspiel. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen das Bett gerne weiter.

5/5
★★★★★ HUNDEBETT
Heike April 2018

Dieses Hundebett ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst robust. Meine beiden Vierbeiner (Rottweiler und Labrador) finden zusammen bequem Platz darin. Zuerst hatten wir es in Braun, doch das Grau passt nun viel besser zur Einrichtung. Ein absolutes Highlight für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Corinna L November 2017

Der Versand war super schnell, das Bett gut verarbeitet und geruchsneutral. Die Größe passt perfekt und mein Hund liebt es. Tolle Überraschung mit dem kleinen Extra! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hübsches, aufgeräumtes Hundebett
J. W Mai 2017

Ich bin wirklich glücklich mit meinem neuen Hundebett. Obwohl es etwas kleiner ist als erwartet, bin ich sehr zufrieden damit. Es ist super einfach sauber zu halten, im Gegensatz zu meinem alten Stoffbett, das immer schmutzig war.

Ich liebe die Farbe und meine Hunde auch! Sie lieben es, darin zu schlafen. Meine beiden Belgier sind sowieso ziemlich anspruchslos. Großartiges Bett, gute Qualität und definitiv zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
120 x 100 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
grau
Schaumstoff
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram