Knuffelwuff Hundebett Jerry XXXL braun Tierbett

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 140 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
145,90 €
Ø 137 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,90 €
Abmessungen
120 x 100140 x 10592 x 75
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
145,90 €
Ø 137 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,90 €
ab 145,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundebett Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Hundekörbchen... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Hundekörbchen... 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Jerry Kunstleder Übergröße XXXL 140 x 105 Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Jerry Kunstleder Übergröße XXXL 140 x 105 Braun 3 Tage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry braun XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry braun XXXL 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Jerry
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundebett Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Hundekörbchen Jerry ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Jerry Kunstleder Übergröße XXXL 140 x 105 Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Jerry braun XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Jerry XXXL braun Test

5/5
★★★★★ Sind sehr zufrieden
Kerstin H Dezember 2018

Das Hundebett von Knuffelwuff überzeugt durch seine Qualität und ansprechendes Design. Unser Hund hat es sofort angenommen und schläft jetzt komfortabel darauf. Im Gegensatz zu vielen anderen Betten, die oft nur aus Schaumstoffflocken bestehen, bietet dieses Modell eine stabile Schaumstoffplatte, die für besseren Halt sorgt.

Besonders erfreulich ist der abnehmbare Bezug mit Reißverschluss, der in der Beschreibung nicht erwähnt wurde. Zudem ist das Bett schwer genug, um auf unserem Parkett nicht zu verrutschen, selbst wenn unsere Hündin voller Freude hinein hüpft. Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ sehr pflegeleicht
Patrick Dezember 2017

Herkömmliche Stoffhundebetten neigen dazu, unangenehme Gerüche anzunehmen. Daher haben wir uns für ein Lederhundebett entschieden. Unsere Labradorhündin vermeidet es zwar, in Pfützen oder Schlamm zu liegen, aber die Reinigung war oft mühsam.

Mit dem Lederhundebett lässt sich alles rasch abwischen, was die Pflege erheblich vereinfacht. Zudem bleibt der typische Hundegeruch nicht im Material, da das Leder keine Gerüche aufnimmt. Unsere Hündin macht es sich darauf außerdem sehr bequem, was für ihren Schlafkomfort spricht. Das Lederhundebett ist eine praktische und hygienische Lösung für Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Ein Hundebett
Andreas, S Mai 2017

Das XXL Hundebett in Braun überzeugt durch pünktliche Lieferung und ansprechendes Design. Es besteht aus einem Lederbezug oben und einem robusten Stoff unten, was die Reinigung mit einem feuchten Tuch erleichtert. Besonders positiv sind die fehlenden sichtbaren Nähte, die die Langlebigkeit unterstützen. Nach zwei Jahren Nutzung zeigt sich das Bett zwar abgenutzt und die Unterseite sammelt Hundehaare, doch es bleibt funktional und einfach zu pflegen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und eignet sich hervorragend für Hundeliebhaber, die ein komfortables Bett für ihren Labrador und Chihuahua suchen. Trotz Zeichen der Abnutzung planen die Besitzer, das Hundebett regelmäßig zu reinigen und gegebenenfalls durch ein neues zu ersetzen. Ideal für aktive Haustiere!.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
Petra L April 2015

Ich habe mich für das wasserfeste Hundebett entschieden, da ich bereits das Nylon-Modell besitze und damit äußerst zufrieden bin. Für unser Schlafzimmer haben wir nun die Kunstleder-Variante gewählt, da das Rascheln des Nylons nachts störend war. Bei der Kunstlederausführung gibt es dieses Problem nicht. Die Verarbeitung ist solide, lediglich der Schaumstoff der Liegefläche könnte dicker sein.

Unser Hund fühlt sich jedoch sehr wohl und kuschelt sich gerne in sein Bett, was ja entscheidend ist. Insgesamt kann ich das Bett uneingeschränkt empfehlen – für diesen Preis ist es einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Hundebett Übergröße
Karolina K April 2014

Dieses Hundekissen übertrifft alle Erwartungen! Unsere Ridgebacks liegen gerne gemeinsam auf dem großzügigen Kissen. Das hochwertige Kunstleder ist angenehm und leicht zu reinigen, ideal auch für Draußen. Ein Muss für alle Hundeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Hundebett!
Elke K März 2014

Tolles Hundebett, mein Hund liebt es! Das abwaschbare Material und der bequeme Schaumstoffkern sind perfekt. Der Rand wird gerne als Kopfkissen genutzt. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen! Freundlicher Kontakt und schnelle Lieferung. Super zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
140 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
braun
Schaumstoff
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram