Knuffelwuff Sidney schwarz XL 105x75cm Hundebett

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
112,90 €
Ø 104 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85120 x 85 x 31155 x 10585 x 63
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
112,90 €
Ø 104 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
ab 112,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney XL 105 x 75cm Schwarz - abnehmbarer... Amazon Marketplace Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney XL 105 x 75cm Schwarz - abnehmbarer... 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz 3 Tage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney schwarz XL 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Sidney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney XL 105 x 75cm Schwarz - abnehmbarer Bezug - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sidney Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundebett Sidney schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff Sidney schwarz XL 105x75cm Test

5/5
★★★★★ Der Hund fühlt sich Pudelwohl
Ralf Februar 2024

Dieses Hundekörbchen besticht durch seine hochwertige Qualität und außerordentliche Robustheit. Trotz seines Gewichts ist es einfach zu reinigen und der perfekte Rückzugsort für unseren Hund. Nach monatelanger Benutzung zeigt es keine Abnutzungserscheinungen.

Unser Hund liebt sein neues Körbchen und wir sind restlos zufrieden. Wir würden es sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
AnnaAnna September 2023

Das Hundebett XXXL für meinen 52 kg schweren Hund hat eine solide Verarbeitung und dickes Öko-Leder. Die Reißverschlüsse sind jedoch schwer zugänglich. Hoffentlich wird es meinem Hund ein Jahr lang gute Dienste leisten.

5/5
★★★★★ Very nice quality
Anastasia K Mai 2023

Als ich die Hundematte bestellte, hatte ich drei Anforderungen im Kopf: 1. leicht zu reinigen 2. langlebig 3. groß und gemütlich für meinen Rottweiler.

Ich war besorgt, dass das Leder von den Krallen meines Hundes reißen würde. Nachdem jedoch einige Zeit vergangen ist, kann ich dieses Produkt zu 100% empfehlen. Die Matte hat alle meine Wünsche erfüllt. Außerdem bin ich sehr zufrieden mit dem Aussehen der Matte. Sie sieht teuer und stilvoll aus.

5/5
★★★★★ Sehr schönes hundebett
NicoleNicole April 2023

Das Hundebett ist super! Es bietet genug Platz für beide Hunde und die Lieferung war schnell. Hoffentlich wird die Liegefläche mit der Zeit etwas flacher, da das Bett momentan etwas sperrig wirkt. Insgesamt jedoch sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Nix anderes
Kerstin September 2022

Unser Hund Luzie liebt ihr neues Bett! Oskar darf nicht rein. Sofort ausgepackt, weich, bequem und abwaschbar. Klare Kaufempfehlung für das tolle Bett!.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Magdalena K September 2022

Ich habe dieses Körbchen als geruchsfreie Alternative zu Stoffkörbchen gekauft und bin begeistert von der Qualität und dem Design. Mein Hund liebt es auch und die Reinigung ist einfach.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
schwarz
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
105 x 75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram