Knuffelwuff Eck-Hundebett Winslow M-L Lehne rechts schwarz Tierbett
-
Günstigster Preis
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Winslow Lehne Rechts, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
-
Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow aus Laser-gestepptem...
Auf Lager
136,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,90 €
→ zum Angebot
-
Knuffelwuff Eck Hundebett Winslow Orthopädisch Kunstleder L 85 x 63cm Lehne...
3 Tage
136,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Knuffelwuff Eck-Hundebett Winslow M-L Lehne rechts schwarz Test
Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung für unsere große Mira! Empfehlenswert für große Hunde wie Kaukasischen Owtscharka oder Bernasennen. Viel Platz in der Größe 100x140cm.
Das Paket kam schneller an als erwartet und war gut verpackt. Das Hundebett aus Kunstleder ist solide verarbeitet und macht optisch einiges her. Mein Hund und sogar der Hund meiner Schwester lieben es, sich darauf gemütlich zu machen.
Jetzt hat mein Vierbeiner sogar eine bessere Matratze als ich 😉 Die Reinigung ist einfach und ich muss mich nicht mehr über Hundehaare und Sand ärgern. Die Qualität des Kunstleders scheint sehr robust zu sein, daher denke ich, dass das Bett lange halten wird. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer! Freue mich jeden Tag über diesen Kauf!.
Die Matratze ist super bequem und unglaublich geruchsneutral. Sogar mein Kind wollte sofort eine haben! Sie kehrt immer in ihre Ursprungsform zurück und lässt sich auch leicht reinigen. Ich habe das große Bett für meinen Rottweiler gekauft, und obwohl er viel Platz hat, schläft er jetzt noch gemütlicher. Klare Empfehlung für alle Haustierbesitzer! Mein Hund und meine Katze lieben es gleichermaßen.
Unsere Schäferhund "Oma" liebt ihr neues Bett trotz ihrer Arthrose. Es bietet eine bequeme Alternative zur Couch und sie liegt gerne darin. Wir sind froh, endlich das passende Bett für sie gefunden zu haben.
Unser Akita Rüde liebt sein neues Bett mit Lederbezug! Früher schlief er meist auf dem Boden, da ihm Decken zu warm waren. Seitdem er das neue Bett hat, liegt er gerne darauf. Sehr zu empfehlen!.
Das Hundebett Winslow von Knuffelwuff hat mich sofort mit seinem Design begeistert! Nach bereits positiven Erfahrungen mit der orthopädischen Hundematte Juna von Knuffelwuff über 5 Jahre hinweg, habe ich mich für das Winslow Modell entschieden. Die Qualität und Verarbeitung sind genauso hochwertig wie bei der Juna: dickes orthopädisches Memory Foam und gestepptes Kunstleder, das leicht abwischbar ist. Mein Hund hat schon mehrmals auf die Juna erbrochen, aber das Material hat sich als sehr pflegeleicht erwiesen.
Anfangs war ich unsicher bei der Größenauswahl für meinen Großpudel, aber das xxl-Bett war die perfekte Wahl. Trotz der Empfehlung für einen Dalmatiner, bietet das Bett genug Platz für meinen Hund, der gerne lang ausgestreckt liegt. Sowohl ich als auch Athos sind sehr zufrieden mit dem Winslow Hundebett!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen