Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow XL Lehne rechts braun

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 100 x 70 cm Eigenschaften: mit Rand - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Abmessungen
100 x 70120 x 80140 x 10085 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 153,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Winslow Lehne Rechts, Orthopädisch braun 70 cm... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Winslow Lehne Rechts, Orthopädisch braun 70 cm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow aus Laser-gestepptem... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow aus Laser-gestepptem... Auf Lager 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Eck Hundebett Winslow Orthopädisch Kunstleder XL 100 x 70cm Lehne... OBI Knuffelwuff Eck Hundebett Winslow Orthopädisch Kunstleder XL 100 x 70cm Lehne... 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Winslow Lehne Rechts, Orthopädisch braun 70 cm x 100 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow aus Laser-gestepptem Kunstleder XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Eck Hundebett Winslow Orthopädisch Kunstleder XL 100 x 70cm Lehne Rechts OBI Angebotsinfo 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Eck Hundebett Winslow XL Lehne rechts braun Test

5/5
★★★★★ Qualität
Josi H Mai 2024

Dieses Hunde Bett von Knuffelwuff überzeugt erneut mit hoher Qualität und wurde von unserem Vierbeiner sofort geliebt. Wir sind bereits Stammkunden und würden es jederzeit wieder kaufen. Leicht abwischbar und strapazierfähig - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Schönes Hundesofa
Nicole R Februar 2024

Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung! Empfehle die Hundedecke in Größe 100x140cm für große Hunde wie unseren Mischling Mira, einem Kaukasischen Owtscharka/Bernasennen Hund. Sie hat viel Platz und liebt es!.

5/5
★★★★★ Tolles edles Hundebett
Helga B Dezember 2023

Das Hundebett kam früher als erwartet an und war gut verpackt. Das Kunstleder war solide verarbeitet und das Bett ist ein echter Hingucker. Sowohl mein Hund als auch der meines Schwester lieben es - mein Hund hat jetzt sogar eine bessere Matratze als ich! Endlich keine Hundehaare mehr in den Rillen, dank der einfacheren Reinigung.

Die Qualität des Kunstleders scheint robust zu sein, sodass das Bett lange halten wird. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer! Freue mich jeden Tag über diesen Kauf.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
CelyCely August 2023

Die Matratze riecht angenehm beim Auspacken, ohne chemischen Gestank. Sie kehrt sofort in ihre Form zurück und ist super bequem. Sogar mein Kind wollte eine haben! Leicht zu reinigen, ideal für meinen Rottweiler. Er hat noch Platz, aber ich wollte, dass er sich ganz lang machen kann, und das kann er.

Ein super Bett, klare Empfehlung von mir und meinen Fellnasen - meine Katze liebt es auch. Tolle Qualität und bequem für unsere pelzigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
W. L August 2023

Wir haben lange nach einem geeigneten Bett für unsere Schäferhündin "Oma" gesucht, die unter Arthrose leidet. Das Bett dient als alternative Schlafmöglichkeit, falls sie es nicht mehr auf die Couch schafft. Seitdem sie das Bett hat, liegt sie sehr gerne darin, obwohl sie zuvor lieber auf der Couch geschlafen hat.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
AmazonKunde Juli 2023

Unser Akita Rüde liebt sein neues Bett mit Lederbezug! Da ihm Decken zu warm sind, hat er früher meist auf dem Boden geschlafen. Jetzt genießt er den Komfort und schläft gerne auf seinem neuen Lieblingsplatz. Das Bett wurde sofort akzeptiert und wird dankbar angenommen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
100 x 70 cm
mit Rand, orthopädisch
Material und Design
gesteppt
braun
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram