Silvio Design Hundesofa de Luxe mit Kissen 75x45x21cm grau

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa Abmessungen: 75 x 21 x 45 cm Ausstattungen: gepolsterter Rand - herausnehmbares Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,99 €
Ø 73 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Abmessungen
55 x 35 x 1565 x 24 x 9075 x 21 x 4590 x 65 x 20
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,99 €
Ø 73 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 72,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiersofa de Luxe mit Kissen Gr. 2 grau netto-online Tiersofa de Luxe mit Kissen Gr. 2 grau 5 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Silvio Design Hundesofa de Luxe mit Kissen, rechteckig, Grau dehner Silvio Design Hundesofa de Luxe mit Kissen, rechteckig, Grau 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Tiersofa de Luxe mit Kissen Gr. 2 grau Marktkauf.de Tiersofa de Luxe mit Kissen Gr. 2 grau 5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Varianten: Silvio Design Hundesofa de Luxe mit Kissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Tiersofa de Luxe mit Kissen Gr. 2 grau ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Silvio Design Hundesofa de Luxe mit Kissen, rechteckig, Grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Tiersofa de Luxe mit Kissen Gr. 2 grau Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Silvio Design Hundesofa de Luxe mit Kissen 75x45x21cm grau Test

1/5
★☆☆☆☆ Sieht nur auf dem Foto toll aus
Yvonne K. April 2021

Dieses Produkt enttäuschte mich komplett. Das Material war weich, aber nicht formstabil, und das Kunstfell extrem statisch. Der hohe Preis rechtfertigt in keinster Weise die Qualität. Zudem wurde das Produkt in einem viel zu kleinen Karton geliefert, was zu unschönen Falten führte.

Nach 4 Wochen entschied ich mich, das Produkt zu entsorgen. Nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Kunde aus Halle November 2020

Kaum ausgepackt ( ohne extra Plastiktüte! Sehr gut! ) Lag mein Hund schon drin! Sehr flauschig. Würde es wieder bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Groß, kuschelig und leicht zu reinigen. Eine
Kunde aus Andernach Februar 2019

Dieses Hundebett bietet viel Platz u. Komfort. Meine kniegroßen Hündinnen kuscheln sich sogar gemeinsam hinein. Eine prima Wahl fur meine Hundeladies. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bequem,weich,gut verarbeitet,kann nur ...
Kunde aus Landshut Dezember 2017

bequem,weich,gut verarbeitet,kann nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
75 x 21 x 45 cm
gepolsterter Rand, herausnehmbares Kissen
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
Material und Design
grau
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram