Kleber Krisalp HP3 195/55 R15 85H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
79,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kleber Krisalp HP3 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen
sofort lieferbar
79,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,49 €
→ zum Angebot
-
Kleber 3528705170486, Winterreifen 195/55 R15 85H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
80,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,96 €
→ zum Angebot
-
Kleber Krisalp HP3 M+S - 195/55R15 85H - Winterreifen Auf Lager 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
81,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,49 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Kleber Krisalp HP3 195/55 R15 85H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Krisalp HP3 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kleber Krisalp HP3
Gelistet seit
September 2016
Marke
Kleber
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
69 dB, 71
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
85 (bis 515 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
195
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenbauart
R
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Winterreifen 225/50 R17
Winterreifen 225/45 R17 in der Übersicht
Winterreifen H (bis 210 km/h) entdecken – kompakt & verständlich
Winterreifen Nasshaftung B erklärt für Einsteiger
Alle Details zu Winterreifen Reifenbreite 195 mm
Winterreifen 50 - 100 Euro 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Jetzt mehr über Winterreifen 175/65 R14 erfahren
Worauf es bei Winterreifen Querschnittsverhältnis 80 % ankommt
Beliebte Themen
Querschnittsverhältnis 55 %
15 Zoll
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 155 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
T (bis 190 km/h)
13 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %