HUNTER Halsband Aalborg 42 natur Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 66025, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), natur
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
19,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 26,29 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: natur, robustes & strapazierfähiges Leder, Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
Hunter 66025, Hunter Halsband Aalborg natur, Größe: 42 cm / Breite: 1,6 cm
Lieferfrist: 2-4 Werktage
20,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,08 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Aalborg naturfarben 42 cm
1-3 Werktage
21,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Halsband Aalborg 42 natur Test
Unser zierlicher Rüde hatte Probleme mit der Größe, aber nachdem wir ein zusätzliches Loch hinzugefügt haben, sitzt das Halsband perfekt. Das Material ist hochwertig und unser Hund akzeptiert es gut.
Das Halsband für meinen 5 kg Jack Russel Terrier ist von ausgezeichneter Qualität. Es wurde nun bereits zum zweiten Mal gekauft, da das erste leider zerbissen wurde. Trotzdem sind wir sehr zufrieden damit und nutzen es ausschließlich zur Markierung. Ein super Produkt! :-).
Wir haben das Halsband nicht als Haupt-Halsband benutzt, sondern als Träger für den Anti-Zecken-Anhänger. Dadurch bleibt es länger am Körper als ein normales Gassi-Halsband. Das Halsband ist angenehm weich und schmal, was dem Hund Komfort bietet.
Es ist gut verarbeitet und macht einen stabilen Eindruck. Wir können zur Haltbarkeit nichts sagen, da es nur einen Anhänger trägt. Als Haupt-Halsband empfehlen wir das robuste und stabile "Swiss"-Halsband von Hunter für Golden Retriever. Die Qualität von Hunter ist hervorragend!.
Das Halsband ist qualitativ hochwertig und strapazierfähig. Zudem passt die dunklere Farbe perfekt zu meinem Hund. Die Lederhalsband hat sich bisher nicht stark gedehnt und die Materialdicke ist ideal. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden.
Dieses schlichte Halsband überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Materialien. Einziger Nachteil: das Fehlen eines D-Rings nach der Schnalle. Doch mit einem Anhänger-Ring lässt sich das Problem leicht beheben. Ansonsten kann das überstehende Stück etwas wild herum baumeln.
Das Leder ist sehr weich und angenehm, aber es fehlt eine kleine Schlaufe, um das Halsband besser zu fixieren. Leider nur 4 Sterne von mir für dieses Produkt von Hunter. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen