Wolters Führleine Everest 9mm 300cm schwarz/graphit

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 9 mm Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
32,88 €
Ø 29 €
26,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Breite
13 mm9 mm
Länge
2 m3 m
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
32,88 €
Ø 29 €
26,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 32,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Führleine Everest reflektierend, Größe:300 cm x 9 mm, Amazon Marketplace Wolters Führleine Everest reflektierend, Größe:300 cm x 9 mm, Auf Lager 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine Everest extra-lang schwarz/graphit Otto Wolters Hundeleine Führleine Everest extra-lang schwarz/graphit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Everest schwarz/graphit 300 cm x 9 mm koempf24 Wolters Führleine Everest schwarz/graphit 300 cm x 9 mm 6 - 8 Werktage 43,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Everest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.88 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Führleine Everest reflektierend, Größe:300 cm x 9 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine Everest extra-lang schwarz/graphit Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Wolters Führleine Everest schwarz/graphit 300 cm x 9 mm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 43,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Wolters Everest-Tauprogramm Führleine extra lang Führleine Hundeleine schwarz/ Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:33 Uhr.

Wolters Führleine Everest 9mm 300cm schwarz/graphit Test

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, hübsch
Charlie C September 2022

Ich war begeistert, als ich meine Wunschkombination online gefunden habe! Die reißfeste und leichte Leine liegt angenehm in der Hand. Die kleinen und leichten Karabiner sind bei 8mm Dm ein Pluspunkt. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leine
einer Kundin September 2019

Diese stilvolle und strapazierfähige Leine ist ideal für Spaziergänge im Dunkeln, da sie reflektierend ist. Die 3m Länge ist perfekt und ich plane, sie auch in anderen Farben zu kaufen. Ein Must-have für jeden Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Ich würde sie wieder kaufen
Lena November 2023

Die lange Variante dieser Leine ist angenehm leicht und leicht zu handhaben. Der Karabiner ist bei der größeren Variante etwas überdimensioniert für unseren Corgi, aber dennoch von guter Qualität. Eine klare Empfehlung, vor allem wenn man sich für den kleineren Karabiner entscheidet. Ideal für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner!.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht so gut
einer Kundin April 2020

Die Griffigkeit der Hundeleine könnte verbessert werden, da sie bei Zug unangenehm in der Hand liegt. Ich werde eine alternative Leine ausprobieren und je nach Komfort entscheiden, ob diese zurückgegeben wird.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
9 mm
schwarz
Deutschland
3 m
Tau
Führleine
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram