Wolters Führleine Everest 13mm 200cm rot/schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Material: Tau Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,69 €
Ø 29 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
13 mm9 mm
Länge
2 m3 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,69 €
Ø 29 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 28,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Führleine Everest reflektierend in Rot/Schwarz | L 200 cm x B 1,3 cm Amazon Marketplace Wolters | Führleine Everest reflektierend in Rot/Schwarz | L 200 cm x B 1,3 cm Auf Lager 28,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend rot/schwarz rot|schwarz... Otto Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend rot/schwarz rot|schwarz... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Everest rot/schwarz 200 cm x 13 mm koempf24 Wolters Führleine Everest rot/schwarz 200 cm x 13 mm 6 - 8 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Everest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.69 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Führleine Everest reflektierend in Rot/Schwarz | L 200 cm x B 1,3 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend rot/schwarz rot|schwarz Maße: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Wolters Führleine Everest rot/schwarz 200 cm x 13 mm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Wolters Führleine Everest 13mm 200cm rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Schicke und stabile, reflektierende Rundleine
MarLa Juni 2024

Ich liebe das Rundleinen! Die perfekte Farbe für das Hundegeschirr, reflektierend im Dunkeln und angenehm in der Hand. Die Auswahl an seltenen Farben hat mich überzeugt. Werde definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkt zu empfehlen
Amazon Kunde Februar 2020

Die Hundeleine ist sehr gut verarbeitet und liegt bequem in der Hand. Die Karabiner sind stark genug, um einem großen Hund standzuhalten. Besonders beeindruckt haben uns die Reflektorbänder, die auch bei schwachem Licht leuchten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leine
einer Kundin September 2019

Diese schicke und stabile Leine ist ideal für Spaziergänge im Dunkeln. Die reflektierende Eigenschaft sorgt für gute Sichtbarkeit und die 3m Länge ist perfekt. Ich werde definitiv weitere Farben kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Leine - aber...
Udo S Februar 2020

Die reflektierende Führleine Everest von Wolters ist eine hochwertige Leine, die jedoch bei längerem Gebrauch Probleme mit den eingewebten Reflexionsstreifen aufweisen kann. Die Leine fühlt sich unangenehm an und scheint die Hände zu schneiden, was das Führen des Hundes erschwert. Nach drei Monaten Einsatz werde ich die Leine reklamieren.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Führleine
Material und Design
Tau
Weitere Eigenschaften
rot, schwarz
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram