Wolters Führleine Everest 200cm 13mm schwarz/graphit

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: reflektierend Breite: 13 mm Farben: grau - schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
38,69 €
Ø 29 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
13 mm9 mm
Länge
2 m3 m
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
38,69 €
Ø 29 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Führleine Everest reflektierend in Schwarz/Graphit | L 200 cm x B... Amazon Marketplace Wolters | Führleine Everest reflektierend in Schwarz/Graphit | L 200 cm x B... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm Führleine schwarz Ø 1,3 cm x 1,3 cm Otto Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm Führleine schwarz Ø 1,3 cm x 1,3 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Everest schwarz 200 cm x 13 mm koempf24 Wolters Führleine Everest schwarz 200 cm x 13 mm 6 - 8 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Everest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.69 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Führleine Everest reflektierend in Schwarz/Graphit | L 200 cm x B 1,3 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm Führleine schwarz Ø 1,3 cm x 1,3 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Wolters Führleine Everest schwarz 200 cm x 13 mm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Wolters Führleine Everest 200cm 13mm schwarz/graphit Test

4/5
★★★★☆ Tolle Leine, Material etwas empfindlich
TM Februar 2019

Die Hundeleine überzeugt mit ihrem ansprechenden Design, ihrer Robustheit und der reflektierenden Funktion im Dunkeln. Trotz der leichten und angenehmen Handhabung (13mm Dicke) kann es passieren, dass das Material empfindlich reagiert und sich leicht an Büschen oder Kletten verfängt. Auch der Kontakt mit Klettverschlüssen kann der Leine schaden.

Wer jedoch darauf achtet, kann diesem Problem vorbeugen. Ein kleiner Makel sind die möglicherweise empfindlichen Nähte und das Reflektorband, das leicht ausfransen könnte. Trotzdem schätzen wir die Leine in verschiedenen Farben und genießen das grundsätzlich angenehme Handling.

Unsicher bleibt jedoch, wie lange das Reflektorband halten wird. Alles in allem würden wir der Hundeleine 3,5 Sterne geben, aber für den Moment sind wir zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich glatt
Susanne November 2016

Nicht geeignet für große Hunde, die gerne ziehen. Die glatte Leine rutscht durch die Hand und verursacht Schmerzen. Gut reflektiert. Nur zweimal verwendet, wahrscheinlich eine Spende für kleinere Hunde um die 10 kg.

Besser bei der gummibeschichteten Julius K9 Leine für unser 21 kg Powerpaket bleiben. Die Leine ist einfach nicht stabil genug für kräftige Hunde.

5/5
★★★★★ Wolters Führleine
SJ April 2026

Top Qualität, meine Lieblingsleine und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Leine
Enrico B Februar 2026

Meine absolute Lieblingsleine. Sehr leicht, man hat sie toll in der Hand und sie reflektiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
reflektierend
13 mm
grau, schwarz
2 m
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram