Hunter HUNTER Halsband Aalborg 60cm 2,5cm dunkelblau Hundehalsband

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: blau Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,89 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,89 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 22,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68335, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg L (60), dunkelblau Hornung Baushop DOG SPORT 68335, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg L (60), dunkelblau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 60 (L), Amazon HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 60 (L), Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Hunter 68335, Hunter Halsband Aalborg dunkelblau, Größe: 60 cm / Breite: 2,5... meintierdiscount Hunter 68335, Hunter Halsband Aalborg dunkelblau, Größe: 60 cm / Breite: 2,5... Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg dunkelblau 60 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg dunkelblau 60 cm 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68335, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg L (60), dunkelblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 60 (L), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 60 (L), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Hunter 68335, Hunter Halsband Aalborg dunkelblau, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg dunkelblau 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg 60cm 2,5cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Dieses hundegeschirr war leider zu groß für unseren kleinen Rüden, aber nachdem wir ein Loch hinzugefügt haben, passt es perfekt. Das Material ist hochwertig und der Hund akzeptiert es gut.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Für meinen 5kg Jack Russell Terrier habe ich nun zum zweiten Mal dieses Halsband gekauft. Leider wurde das erste von unserem neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir mit dem erneuten Kauf sehr zufrieden.

Das Halsband wird nicht für die Leine verwendet, sondern nur für die Marke. Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir nutzen das Halsband nicht als primäres Halsband, sondern als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger. Es ist länger als ein normales Halsband und angenehm weich für unseren Hund. Die Verarbeitung ist gut und es macht einen stabilen Eindruck. Für Robustheit kann ich nicht garantieren, da es nur den Anhänger trägt.

Als primäres Halsband benutzen wir das „Swiss“-Halsband von Hunter, das genauso robust und stabil ist. Die Qualität von Hunter überzeugt uns immer wieder!.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist schön und robust, passt gut zu meinem Hund. Etwas dunkler als erwartet, aber das Leder wird mit der Zeit eh dunkler. Es hat sich nicht zu sehr gedehnt und die Materialdicke ist perfekt.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Halsband
Oktay à September 2023

Dieses schlichte Halsband überzeugt durch hochwertige Materialien und Verarbeitung. Der einzige Nachteil ist der fehlende D-Ring nach der Schnalle, der jedoch leicht mit einem Anhänger-Ring ergänzt werden kann. Ansonsten bleibt das Halsband sicher an Ort und Stelle, ohne wild herumzuhängen.

4/5
★★★★☆ Fehlt da was?
Gerd K Juni 2023

Das Leder ist sehr schön weich. Es fehlt jedoch eine Lederschlaufe für das überstehende Ende des Halsbandes, um es zu fixieren. Daher gibt es von mir nur 4 Sterne für das Hunter Halsband. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
25 mm
blau
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram