Hunter Sicherheitsgeschirr Vario Rapid XS-S 38-52cm schwarz Hundegeschirr

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Verschluss: Klickverschluss Verstellmöglichkeit: verstellbar
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
22,55 €
Ø 20 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
22,55 €
Ø 20 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Sicherheitsgeschirr Vario Rapid XS-S, schwarz Hornung Baushop HUNTER Sicherheitsgeschirr Vario Rapid XS-S, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• HUNTER Sicherheitsgeschirr VARIO RAPID, Panikgeschirr mit extra Bauchgurt, Amazon HUNTER Sicherheitsgeschirr VARIO RAPID, Panikgeschirr mit extra Bauchgurt, Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Hunter Panikgeschirr Vario Rapid S mueller.de Hunter Panikgeschirr Vario Rapid S 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Hunter Sicherheitsgeschirr Vario Rapid schwarz XS-S Fressnapf
Hunter Sicherheitsgeschirr Vario Rapid schwarz XS-S 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Sicherheitsgeschirr Vario Rapid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Sicherheitsgeschirr Vario Rapid XS-S, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,55 € 22,55 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
HUNTER Sicherheitsgeschirr VARIO RAPID, Panikgeschirr mit extra Bauchgurt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HUNTER Sicherheitsgeschirr VARIO RAPID, Panikgeschirr mit extra Bauchgurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hunter Panikgeschirr Vario Rapid S mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Hunter Sicherheitsgeschirr Vario Rapid schwarz XS-S Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Hunter Sicherheitsgeschirr Vario Rapid XS-S 38-52cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Ich Januar 2024

Die Lieferung war schnell und das Geschirr gut verpackt. Ich habe das Sicherheitsgeschirr für meinen Hund zu Silvester gekauft und bin sehr zufrieden. Es riecht angenehm und lässt sich leicht anpassen, sitzt perfekt und ist sehr sicher. Mein Hund fühlt sich wohl darin und ich kann beruhigt sein. Insgesamt ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr auch für danach
Anka Januar 2024

Dieses Geschirr ist ideal für den Tierschutz, da es anpassbar ist und vielfach wiederverwendet werden kann. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, hält bei Panikattacken stand
N.B. Dezember 2023

Das Hundegeschirr in der Größe 64-100cm war perfekt für meinen kräftigen kleinen Labradordame. Es hat sich während eines Spaziergangs mit Bock- und Angstattacken bestens bewährt. Die hohe Qualität des Geschirrs hat standgehalten und mein Hund konnte sich nicht daraus befreien. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle diese Marke gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gut Einzustellen und sehr robust
CaLin November 2023

Das Geschirr kam rechtzeitig bei mir an und die Anpassung an meinen Hund war sehr einfach und schnell. Mit einem Halsumfang von ca. 40cm und einem Brustumfang von 60cm war die Größe M perfekt. Die drei Schnallen ermöglichen es, dass der Hund nur seinen Kopf durch die erste Schlaufe stecken muss, während der Rest umgeschnallt wird.

Das ist besonders vorteilhaft für ängstliche Hunde, da es Stress reduziert. Das Geschirr hat auch die ersten Fluchtversuche meines Hundes unbeschadet überstanden und auf dem Rückensteg kann problemlos ein GPS Tracker angebracht werden. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Geschirr
Niemand November 2023

Super Geschirr für Hunde aus dem Tierschutz, leicht anpassbar und gut verarbeitet. Der verstellbare Bruststeg sorgt für perfekten Sitz. Praktisch: Der Bauchgurt ist abnehmbar für entspannte Tage. Ideal für meine rumänische Hündin!.

5/5
★★★★★ Passt, wackelt und hat Luft
A.R. November 2023

Ich habe ein ausbruchsicheres Geschirr für meine adoptierte kleine Hündin gesucht und schließlich dieses hier gefunden. Es ist schlicht, leicht einzustellen und sitzt gut. Dank der kleinesten Größe passt es perfekt, obwohl mein Hund etwas ungewöhnliche Dimensionen hat. Die Einstellung des zweiten Bauchgurts war etwas knifflig, aber nachdem ich ihn abgenommen habe, sitzt das Geschirr einwandfrei. Insgesamt bin ich mit dem Geschirr sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Klickverschluss
verstellbar
Material und Design
schwarz
Nylon
Maße
48-70 cm
20 mm
36-51 cm
S
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram